Путешествуем по Доминикане: куда отправиться?

Доминикана представляет собой островное государство, которое включает в себя ряд курортных зон. Еще несколько лет назад никто и не подозревал, что туры в Доминикану будут пользоваться таким спросом. Теплая погода, прозрачное море и экологически чистые пляжи – вот, что делает республику бесценной для отдыха.

Если вы собираетесь самостоятельно организовать свой отдых здесь, в качестве курорта можно выбрать Пунта-Кану. Но, при этом, стоит учитывать, что авиаперелет будет связан с пересадками (чартерные рейсы доступны лишь при покупке тура). И лучше бронировать авиабилеты заблаговременно, поскольку может оказаться, что назад билет купить не удастся, а проживание в Пунта-Кане не из дешевых удовольствий.

Такой отдых просто идеален для молодоженов: чистые пляжи, первозданной красоты природа. Те, кто впервые здесь побывал, утверждают, что курорт похож на необитаемый остров. Но не в плане цивилизации: тут можно уединиться в стоящем на окраине бунгало, представив, что во всем мире, кроме вас двоих, никого и не существует.

Помимо этого, туристам удастся насладиться тишиной: на пляжах не слишком много людей, без проблем можно найти райские места, где люди не предпочитают ходить. Здесь чистейший воздух, что обеспечивается благодаря наличию значительной площади лесов. Цивилизация здесь на достойном уровне: достаточное количество гостиниц для приезжих, при этом, большая часть отелей характеризуется высоким уровнем комфорта.

Если вы выбрали отдых в Пунта-Кане, то обязательно нужно посетить маринариум, здесь вы познакомитесь с условиями обитания морских жителей прибрежной зоны. Наиболее интересно увидеть хищных акул. Популярностью у путешественников пользуется и парк Манати, где можно не только увидеть экзотических птиц, животных, а также рептилий, но и насладиться насыщенной развлекательной программой. Имеется в Пунта-Кане и музей, посетив который, удастся поближе познакомиться с культурой и историей местных жителей.

Полакомиться изысканными блюдами из только что выловленной рыбы можно в ресторанах, которые расположены в небольших рыбацких селениях. Безусловно, каждый сам выбирает, где ему питаться, но вы можете воспользоваться и услугами гостиницы, в которой будете проживать.

Если вы отправляетесь в путешествие большой компанией, то целесообразно арендовать уютный бунгало, в котором все смогут разместиться.

Дата публикации: 14.12.2014 Время: 11-43 Просмотров: 1091
отправиться куда путешествуем доминикане