Как быстро очистить духовку

Как быстро очистить духовкуПрактически каждая хозяйка рано или поздно сталкивается с проблемой касательно чистки духового шкафа. Его загрязнение относится к разряду трудно очищаемых. В первую очередь это основано на том, что в духовке готовится большое количества различных блюд, разнообразной консистенции. Да и к тому же не каждая хозяйка готова ежедневно производить его очистку, по той простой причине, что это довольно-таки сложно и занимает огромное количество времени.

Однако, при всем этом на сегодняшний день все же было выявлено некоторое количество методов, благодаря которым можно без каких-либо затруднений очистить духовку.

Для того, чтобы быстро произвести очистку, необходимо подготовить некоторое количество составляющих. В частности к числу таковых следует отнести нашатырный спирт, воду и две емкости.

Как только все необходимое будет готово, следует приступать непосредственно к самой чистке. Итак, в числе первых действий, несомненно, можно считать разогрев духовки примерно до 70 градусов. После этого в одну из приготовленных емкостей следует налить воду, а после ее закипятить. Можно использовать уже горячую воду, которую человек закипятил заранее в чайнике.

В тот момент, когда духовка нагреется до необходимой температуры, ее следует выключить. После всего этого, се необходимо делать очень быстро. Во вторую емкость нужно налить нашатырный спирт, а после поставить его на верхнюю секцию в духовой шкаф.

Емкость, в которой находилась горячая вода, человек должен поместить на нижнюю секцию. Как только все это будет проделано, следует плотно закрыть шкаф и оставить духовой шкаф в таком состоянии на двенадцать часов. При этом за этот промежуток времени, ни в коем случае не следует отрывать дверцу, так как это станет основной причиной улетучивания газов, которые и способствуют очищению духовки.

По истечении положенного времени духовку можно спокойно открыть и достать обе емкости. Причем здесь воду стоит вылить, а нашатырный спирт оставить, так как он еще пригодится. После всего этого необходимо выветрить весь запах, для этого, нужно вытащить все решетки и противне из духовки.

Как только запах исчезнет, можно приступать к непосредственной процедуре чистки. Для этого необходимо добавить в нашатырный спирт, пару капель моющего средства и 150 мл. теплой воды. Благодаря использованию губки этим самым средством следует протереть духовку внутри.

В общем как таковое метод довольно-таки прост, поэтому его применение допустимо по мере необходимости.

На этом все. Приобретайте правильные духовки на сайте http://www.technodom.kz/catalog/vstraivaemye_dukhovki. Удачи.

Дата публикации: 31.12.2015 Время: 08-29 Просмотров: 627
духовку очистить быстро