Располагаем мини-огород на кухне

Располагаем мини-огород на кухнеДля вкусовых качеств многих блюд нужны пряные растения. Чтобы они всегда были под рукой в свежем виде, выращивать их можно прямо на кухне в горшочках. Горшки можно расположить на собственноручно сделанной колонке, которая будет выглядеть как небольшое деревце. Для новичков данной деятельности рекомендуем посетить сайт growpro.com.ua/catalog/gidroponika, где вы можете выбрать гидропонную систему на любой вкус.

Как выращивать овощи на кухне

Для обустройства такого огорода с шестью разными растениями, нужна площадь около полутора квадратных метров светлого пространства на кухне. Куда надо поставить большой цветочный горшок, примерно 30 кв. см диаметром. Еще понадобится деревянный крепкий сук или стояк деревянный и цемент для его крепления в основном горшке. Также необходимы шесть горшочков поменьше для самих растений, кольца стальные с резьбовыми штырями, пакет целлофановый.

Для устойчивости основы (сук или кругляк из дерева), в основной горшок вставляется целлофановый пакет, в него вставляют сук, и делается заливка предварительно заготовленным раствором цемента, желательно быстро затвердевающим. Смесь заполняется не до самого верха. После затвердения состава сук или кругляк достается вместе с застывшим цементом и убирается пакет. Потом обратно ставится в горшок.

В кругляке просверливаются дырки для резьбовых проушин. Кольца основательно устанавливаются проушинами в основной сук. Горшочки с растениями вставляются в эти кольца. Оригинальный мини-огород готов к использованию. Если место сука используется деревянный стояк, на его верхушке можно зафиксировать для красоты декоративный колпак.

Особенно привлекательно смотрится на стояке орегано или тимьян. Хорошо на таком огороде выращивать шалфей разных сортов, лаванду, иссоп, апельсиновую мяту, кориандр, розмарин, чернобыльник. В горшочках хорошо растут растения, адаптированные к сухости.

Дата публикации: 27.01.2016 Время: 16-59 Просмотров: 1192
кухне располагаем огород мини