Как защитить свой дом от взлома

Как защитить свой дом от взломаДумаю на всем земном шаре не найдется человека, который бы хотел, чтобы его дом или квартиру ограбили. Вы можете установить на свою дверь десяток или больше замков, но это все равно не будет стопроцентной гарантией того, что ваше имущество в полной безопасности. Конечно многие могут сказать - используйте пультовую охрану квартиры, например такую, как предлагают здесь http://kuzetkorgau.kz/pultovaya-ohrana-kvartir/, и все будет в порядке. Никто и не отговаривает вас от этого, но мы предложем вашему вниманию ряд практических советов, которые могут увеличить безопасность вашего жилья.

Безопасность жилья - главное правило

Большинство проникновений в квартиры или дома были сделаны через входную, то есть главную дверь. Поэтому входная дверь должна быть железной. Открываться она должна наружу, а не во внутрь. Коробка дверная должна быть сделана из прочной стали и еще она должна быть достаточно массивной. Наверное, вы не раз видели такие двери и видели, что внутренность их заполнена часто обычной пеной. Это не правильно. В роли наполнителя у железной двери должен быть деревянный брус.

К капитальной железной двери следует выбрать надежный замок и желательно не один. Обязательно поставьте замок сувальдного типа. Эти замки самые надежные. Далее добавьте цилиндрический замок. Чем больше у этого замка штифтов, тем он надежнее. Для уж совсем полной безопасности можете из этого дуэта сделать трио, добавив скрытый электромагнитный замок. Бывают так же замки, совмещающие в себе два в одном- и сувальдный, и целендрический замки сразу. Поверьте, при виде такой двери у любого злоумышленника пропадет всякое желание ее взламывать.

И ваше жилье останется в безопасности, если, конечно, вор не задастся целью найти другой способ проникнуть в ваш дом или квартиру. Тогда вам стоит задуматься о защите окон, особенно если вы живете в собственном доме или ваша квартира находится на нижних этажах многоквартирного дома. Для полной уверенности в том, что ваше имущество защищено можете установить в своем жилье сигнализацию. Языком специалистов это называется вневедомственной охраной.

А лучше будет, если вы не будете особо хвастать своим благосостоянием. Знаете есть такая пословица «язык мой- враг мой», старайтесь быть в хороших отношениях с соседями, вовремя забирайте почту из почтового ящика. Все эти нехитрые советы помогут обеспечить безопасность вашего жилья.

Дата публикации: 14.03.2016 Время: 15-17 Просмотров: 650
свой защитить взлома