Контрастный массаж, как способ похудеть

Контрастный массаж, как способ похудетьМассаж - это уникальное изобретение человечества. Способен он и помочь тем, кто стремится похудеть. Относительно недавно, таким страждущим, был предложен особый вид массажа - контрастный массаж. Выполнение этого массажа не связано с воздействием разных температур на поверхность кожи. Нет. Контрастность заключается в постоянной смене сильных воздействий на нервные и мышечные клетки - слабыми. Воздействие происходит в непосредственных проблемных зонах фигуры. В каждой такой локальной проблемной зоне мышечная и подкожно жировая ткани подвергаются тщательной проработке. Особую эффективность этому действу придают постоянные варьирования непрерывных движений. Именно в варьировании заключен особый секрет данного массажа.

Все плюсы контрастного массажа

Сегодня работа в сфере массажа всех видов, не только очень популярна среди девушек, но и весьма прибыльна. Массажистка, оказывая давление на проблемные зоны, постоянно меняет угол наклона пальцев. Изменение наклона по отношению к зоне массирования, дополнительно раздражает нервные рецепторы и воздействует усиленно на мышечную ткань. Давление на каждую зону должно длиться не более 20 секунд, чтобы не дать мышечной ткани, так сказать, опомниться, не дать привыкнуть.

Привыкание к воздействию означает автоматическое снижение эффективности массажирования проблемной зоны. Привыкание к воздействию означает автоматическое снижение эффективности массажирования проблемной зоны.

Основная, глобальная, цель контрастного массажа состоит в улучшении кровообращения и лимфотока в организме, ликвидации застойных явлений и, как следствие, улучшении общего метаболизма. В результате улучшения обменных процессов между кровью и тканями, происходит усиление всех функций, ответственных за обмен в организме. Если курс массажа был выполнен с соблюдением всех правил и процедур, организм начинает худеть сам, под влиянием произошедших изменений. И таким образом, процесс похудения по итогам контрастного массажа, становится почти необратим. Дополнительно, контрастный массаж стимулирует работу эндокринной системы, что так же способствует похудению.

Видимыми результатами массажа становятся реальное уменьшение объемов тела, улучшение общего самочувствия, улучшение координации движений и чувства равновесия.

Контрастный массаж призван помочь мечтающим привести себя в форму, приблизиться, если к не идеальным значениям, то к нормальным объемам. Эффект от массажа будет оптимальным, если повторять процедуру несколько раз в год. Но это не значит, что можно злоупотреблять едой, а массаж все исправит. Все же лучше проявлять умеренность и благоразумие.

Дата публикации: 08.04.2016 Время: 11-30 Просмотров: 689
похудеть массаж контрастный способ