Что нужно знать, приобретая мопед альфа?

Что нужно знать, приобретая мопед альфа?Мопеды серии альфа являются одними из самых популярных среди множества разновидностей подобной техники. Характеристики мопедов данной серии позволяют комфортно ездить в городских условиях. При езде на нем не возникает чувства, будто управляешь игрушкой, как в случаях со скутерами. Конечно вы можете сказать, что купить скутер в Алматы на OLX можно и довольно мощный. Да, с этим не поспоришь, но разница все же будет. Однако, тем кто ранее не пользовался данным видом ТС, а также тем, кто ранее ездил на скутерах, следует привыкнуть к некоторым нюансам, связанным с эксплуатацией и хранением мопедов альфа.

Почему мопеды так популярны

Первое, к чему стоит привыкнуть, это большие габариты аппарата. В длину он может незначительно превышать человеческий рост, а вес его достигает порядка девяноста килограмм. Данный мопед схож с мотоциклами не только внешне, но и внутренне. Необходимо привыкнуть к массе данного изделия, научиться держать равновесие, так как делать это на данном мопеде значительно сложнее, нежели на велосипедах. Стоит научиться чувствовать размеры данного изделия, чтобы избежать столкновений при выполнении различных маневров. Тем кто любит более легкую технику, лучше приглядеться к другим моделям. Данное изделие нельзя перенести в одиночку через серьезные препятствия, что является, пожалуй, для многих недостатком.

Вторым, к чему стоит привыкнуть, считается механическая коробка передач. В скутерах она, как правило, автоматическая, что избавляет от необходимости ручного переключения передач. В этом же случае всё сложнее. Необходимо научиться не глохнуть при торможении и старте на данных мопедах, а также научиться правильно переключать передачи. Производители не сильно в этом помогли, так как в данной модели поставлена круговая коробка передач, что устраивает своеобразную неразбериху тем, кто привык к фиксированной коробке.

Третье, к чему действительно стоит привыкнуть это скорость. Данные ТС способны разгоняться до восьмидесяти километров в час, что заметно больше чем у конкурентов. Поэтому, прежде чем разгоняться до подобных скоростей, следует привыкнуть к ощущению скорости, к своему ТС, а также быть уверенным в его технической исправности. Не стоит забывать и про защитную экипировку, так как ДТП при такой скорости, может иметь летальный исход.

Дата публикации: 21.05.2016 Время: 13-57 Просмотров: 2033
знать мопед приобретая нужно альфа

актюбинская область