О ремонте рулевых реек автомобиля

Рано или поздно любой водитель сталкивается с необходимостью ремонта различных блоков автомобиля. Это касается как новых машин, так и техники со значительным пробегом. Причем, некоторые поломки не критичны и могут какое-то время подождать, тогда как от других узлов напрямую зависит безопасность людей и авто. К числу последних, вне сомнения, принадлежат рулевые рейки. Важность этих механизмов требует проводить их ремонт сразу же после появления неисправности. Ни в коем случае не проявляйте небрежность, садясь за руль автомобиля со сломанной рейкой – это может обернуться непоправимым несчастьем. Ведь рулевая рейка – это блок, который связывает колеса с рулевой колонкой, т.е. от нее зависит управляемость автомобиля, его способность маневрировать.

Известно несколько видов рулевых реек: электрические, механические, гидравлические. Естественно, все они обладают определенными, только им свойственными характеристиками. Но общими для всех этих видов являются сигналы, которые свидетельствуют о наличии поломок. Поэтому, в случае затруднения поворота рулевого колеса стоит продиагностировать машину с целью обнаружения возможных поломок и замены поврежденных деталей новыми запчастями Сандеро. Еще одним признаком появившейся проблемы может служить стук передней подвески либо характерная «отдача» в руль. Дополнительно на наличие поломки и необходимость установки новых запчастей Сандеро может указывать значительное усиление шума насоса гидравлического усилителя, появление протечек масла гидравлического усилителя руля, а также новоявленный люфт, появившийся в рулевой системе.

Перечисленные признаки являются достаточным сигналом, свидетельствующим о появлении угрозы. Этого достаточно, чтобы обратиться в сертифицированный сервисный центр для проведения необходимой диагностики и ремонтных работ. А уже там специалист проведет соответствующий осмотр с целью определить наличие неисправности и ее тип, установить детали, которые необходимо восстановить либо заменить. Все необходимые запчасти Сандеро можно приобрести в фирменном магазине запчастей Рено или – еще выгоднее – на сайте logan-shop.kz.

Затем происходит собственно ремонт. Мастер производит демонтаж и разборку рейки, очищает все детали от загрязнений и коррозии. Затем выполняет их проверку на предмет наличия поломок. На основании этой ревизии составляют перечень деталей, которые нужно заменить новыми запчастями Рено Сандеро (при этом также обязательно меняют сальники и уплотнители).

Лишь после того, как все непригодные детали заменены новыми запчастями Renault, производят ремонт и установку рулевых реек на их место. Затем проверяется качество проведенных работ.

Дата публикации: 26.05.2016 Время: 09-00 Просмотров: 616
реек рулевых ремонте автомобиля