Оборудование для нефтегазовой отрасли

Нефте- и газодобывающая промышленность - главная отрасль мировой экономики, а так же она развита в Казахстане. Страна постоянноя закупает высококачественное оборудование и допускает новые компании к разработке месторождений.

Компания Фидмаш представляет в Казахстане производство нефтегазового оборудования. Она поставляет продукцию для нефтегазовой сферы, соответствующую высокой оценке современных технологий к специализированным агрегатам, комплектующим и сопровождающим сервисным услугам.

Новое оборудование в отрасле

Установка для ремонта скважин выполняет две основные функции: готовит рабочую жидкость и подает ее в скважину. Это необходимо при бурении скважин, проведении капитального ремонта и промывочных работ. Место применения таких установок – нефтяные и газовые скважины.

Характеристики

Оборудование нефтегазовой отрасли должно быть надежным, прочными и износостойким, это касается и установок для ремонта. Стандартная такая установка скважин состоит из следующих элементов:

• силового  и бурового станков, оснащенных дистанционным пультом управления;

• станции с насосом, обвязанной шлангами;

• устьевого герметизирующего прибора;

• вращательного двигателя, оборудованного породоразрушающей насадкой;

• устойчивой буровой колонны (длина – 1000 м).

Оборудование отлично подходит для промывки песчаных пробок, расположенных на расстоянии 1000 метров и более. В отдельных случаях допустимо бурение скважин на глубине до 300 метров, но это актуально только в случае с горизонтальными скважинами.

Установка цементировочная

Главная задача цементировочной установки – приготовление специального раствора и последующая подача его в скважину. Основные составляющие установки:

• смеситель;

• активатор;

• дистанционная система управления;

• насосная установка;

• тележка для транспортировки;

• головка цементировочная.

Область применения

Для подачи в скважину жидкости под давлением служит установка цементировочная двунасосная. Она  решает задачи, которые возникают при бурении и ремонте скважин в нефтегазовой отрасли.

установка цементировочная

• Установка цементных перегородок и мостов.

• Цементирование внутренних колонн и хвостиков.

• Объемная закачка материала.

Цементировочные установки типа HC1000-10 достаточно объемные, но при этом удобные в транспортировке. Размеры цементировочного агрегата: длина – 12 тыс. мм, ширина – 2.5 тыс. мм, высота – 4 тыс. мм. Масса установки – 40 000 кг.

Устройство подключено к кабине водителя (грузовика), из которой происходит управление цементировочной установкой.

Для удобства работы на затемненных площадках, установка комплектуется дополнительными средствами освещения. А для простоты устранения поломок, в комплекте с устройством идет несколько лестниц с перилами.

Комплекс для бурения и ремонта скважин из горных выработок

Комплекс предназначен для скважин из горных выработок, чья глубина превышает 1000 м. Он позволяет проводить бурение с помощью забойного двигателя или роторным способом. Также комплекс решает задачи по спуску обсадных колонн, цементированию таких колонн, замеру гамма-радиоактивности и т.д.

Дата публикации: 21.06.2016 Время: 15-50 Просмотров: 1115
оборудование отрасли нефтегазовой