Почему трескаются губы и как с этим бороться

Многие эксперты утверждают, что если у человека трескаются губы, то причиной этого может быть абсолютно все, что угодно. Во-первых, посмотрите, при каких обстоятельствах это происходит. Может получится так, что вы по привычке слишком часто облизываете губы, это вполне нормально. Но, облизывание губ происходит потому, что они сохнут, а значит, у вас есть недостаток определенных витаминов.

Для начала, нужно обратится к профессионалу, то есть к доктору, который бы мог объяснить вам, какого витамина не хватает. Как правило, вам могут прописать витамин А и Е, которые отвечают за состояние кожи. Но, если вы уверены в том, что проблема именно в витаминах, можно элементарно попить масла, только делать это нужно ежедневно, на протяжении нескольких дней, а лучше недель. Достаточно будет выпивать чайную ложку оливкового масла, или тыквенного. Говорят, что именно эти масла помогают лучше всего.

Но, проблема может скрываться не только в недостатке витаминов. Возможно, у вас аллергия на какое-то вещество. Часто бывает так, что у курящего человека вырабатывается аллергия на табак. Вы можете этого не чувствовать, или просто привыкнуть к тому, что ваши губы постоянно трескаются. Так как сигарета соприкасается непосредственно с губами, основные показатели аллергии будут именно на губах. Попробуйте на некоторое время отказаться от сигарет, и посмотреть, насколько это вам поможет. Если губы перестанут трескаться, тогда все будет очевидно.

Еще одна причина тресканья губ – это герпес или другие заболевания. Но, давайте помнить о том, что при герпесе, губы у вас будут трескаться довольно серьезно, и заживать они будут на протяжении длительного времени. Выявить герпес сможет только дерматолог, поэтому, вам прямая дорога к этому доктору. Если же у вас трескаются губы зимой, тогда есть необходимость купить простую помаду для губ, гигиеническую, которая может смягчить ваши губы и сделать их максимально закаленными к перемене температур.

Дата публикации: 24.06.2016 Время: 13-53 Просмотров: 529
этим бороться губы трескаются почему

казахстан