Борьба с аллергией в домашних условиях

Аллергические реакции совсем не редкость при современных условиях жизни. Всем больше людей страдают от аллергии из-за того, ведь не лучшая экология и генетически переданные проблемы со здоровьем являются тому веской причиной. При этом на лечение тратиться немало средств, сил и времени, ведь причину аллергии далеко не всегда так просто установить.

Между тем нередко причина таиться не где-то далеко, а просто у нас под носом. Как известно, в течение одного года в среднестатистической квартире собирается около более пяти килограммов пыли. Именно она и является самым сильным аллергеном. Причем проблема заключается в ее составе, ведь там не редко есть и ороговевшая кожа человека и домашних животных, а также такой сильный аллерген, как микроскопические паразитирующие клещи.

Именно из-за них чаще всего возникают проблемы. Первое место, где такие паразиты могут скапливаться, это ваша постель. Как бы это ни было странно, именно внутри одеял или подушки собирается больше всего пыли и паразитов, вызывающих аллергию. По этой причине приходится делать все для того чтобы от них избавиться. В частности, нужно правильно подобрать постельные принадлежности.

Те же матрасы которые являются одними из самых сильных накопителей пыли, стоит выбирать из новых материалов синтетического или природного происхождения, в которых никакие паразиты попросту не приживаются. Например, латекс будет прекрасным наполнителем не только для избегания аллергических реакций, но и для комфортного сна, который к тому же, будет безопасным для позвоночника.

Также не менее важно заменить и подушку с одеялом. Если вы все еще пользуетесь различными перьевыми и пуховыми подушками и одеялами, то стоит немедленно от них отказаться. В такой среде прекрасно развивается бельевой клещ, а также накапливается пыль, которая затем оседает на наших дыхательных органах и приводит к аллергии. Лучше всего заменить это на синтепон или поролоновый наполнитель. Также сейчас есть немало вариантов с другими природными наполнителями вроде бамбукового волокна.

Дата публикации: 24.06.2016 Время: 17-42 Просмотров: 399
домашних аллергией условиях борьба