Преимущества торговли бинарными опционами

Бинарные опционы (binary options) – это один из инструентов финансового рынка, позволяющая всем желающим заниматься самостоятельной торговлей. Решив посвятить себя трейдерской (торговой) деятельности, присматриваясь к различным инструментам, человек должен понять для себя все основные преимущества опционов перед другими предложениями.

К свойствам ценных бумаг, торговля которыми осуществляется на фондовом рынке, можно отнести их отличные инвестиционные показатели. С ними любят иметь дело не только среднесрочные инвесторы, но и спекулянты.

Бинарными опционами лучше всего заниматься людям, желающим зарабатывать деньги на краткосрочных договорах. К основным преимуществам этой области торговли можно отнести следующие:

- все опционы имеют точное время своего завершения. Торговец четко знает, когда сделка будет автоматически закрыта;

- степень доходности по контракту всегда строго фиксирована. Всегда известно заранее, какая прибыль будет получена от конкретного опциона на конкретный актив, если, естественно, сделка будет завершена положительно. Доходы от сделок не изменяются в зависимости от изменений рыночных цен на активы;

- сумма, за которою приобретается бинарный опцион, ограничивает величину возможных рисков, которые могут возникнуть в случае отрицательного завершения сделки. К примеру, контракт, купленный за 10$, в случае проигрыша торговца потеряет только 10$ и не более того;

- если выбор продавца пал на торговлю краткосрочными опционами, то их доходность будет ничуть не ниже, чем у более продолжительной сделки. Даже за двухминутный опцион величина прибыли может доходить до 90% от его стоимости;

- размер прибыли не имеет зависимости от изменения величины активов. Это предоставляет возможность использовать в работе максимальное количество тактик и стратегий, чего не наблюдается на других финансовых рынках;

- использование WEB-терминалов для трейдинга не требует их установки на персональный компьютер. Торговать с данной платформы можно с любого гаджета, подключенного к интернету.

Торговля бинарными опционами – это прежде всего работа. Даже ряд преимуществ некоторых контрактов обязательно предполагает наличия навыков пользования ими. Легкого заработка, без приложения каких-либо усилий, ожидать не стоит. Также сразу следует отбросить вариант с угадыванием движения цены. Стабильно положительные результаты возможны только при грамотно выбранной стратегии и своевременного ее применения.

По материалам проекта Verum.

Дата публикации: 13.07.2016 Время: 17-03 Просмотров: 468
торговли бинарными преимущества опционами