Ошибки бодибилдеров в питании

Ошибки бодибилдеров в питанииВ изнурительных тренировках, при построении своего тела, каждый спортсмен хочет добиться наилучших результатов как можно быстрее, но многие не догадываются, что есть определённые правила, соблюдение которых неизменно ведёт к желаемому результату.

О более распространённых ошибках, пойдёт речь в дальнейшей беседе.

1. Не хватает терпения

Для того чтобы диета показала свою эффективность, организму требуется несколько недель. Многие бодибилдеры не учитывают этого и часто меняют диеты. Если меняете пропорции в питании, то результат ждите не раньше 21 дня.

2. Не считают калорий

Найдите таблицу с описанием содержания веществ в определённых продуктах и достаньте весы. Начните считать калории. Для определённых результатов необходимо потребление конкретного количества калорий. Ведущие спортсмены ведут точный подсчёт потребляемых калорий.

3. Случайное питание

Последовательное питание для спортсменов – является приоритетом для достижения цели. Случайное питание замедляет время набора массы и сжигания жира.

4. Не верьте весам

Многие бодибилдеры основываются на показания весов, при наборе веса в использовании определённой диеты. И видя, что вес не изменился, начинают добавлять калории. Но забывают, что глядя в зеркало, можно увидеть изменения. Визуально видя изменения, можно делать выводы о правильности выбранной диеты.

5. Переедание

Спортсмены, стремящиеся к быстрому набору массы, часто злоупотребляют приёмом углеводов. Безусловно, углеводы нужны организму для восстановления, но при перенасыщении, организм начинает превращать их в жир, который в дальнейшем накапливается.

6. Подражание профессионалам.

Конечно, ничего плохого в этом нет, но диеты каждого профессионала может не подойти другому. Диета – это индивидуальный подход. Только ведя подробный отчёт о том, что вы едите и как это влияет на результат, можно делать выводы об эффективности применяемой диеты.

7. Приём добавок

Чтобы быстрее сбросить жир или наоборот набрать мышечную массу, некоторые спортсмены начинают употреблять различные добавки. Добавки не помогут исправить ошибок в питании, они его только разнообразят.

8. Однообразное питание

Для достижения желаемых результатов, необходимо разнообразное питание. Есть книги, в которых приведены рецепты блюд, разработанные специально для культуристов.

9. Полный отказ от жиров

Ограничение приёма жира, полезно, но не стоит отказываться от приёма жирных белков. Это может послужить снижению метаболизма и задержке роста.

10. Быстрые перемены

При изменениях в диете, старайтесь придерживать плавных переходов, чтобы организм успевал привыкнуть к увеличению или уменьшению количества принимаемых калорий и не превращал избыток калорий в жир.

Дата публикации: 14.07.2016 Время: 12-03 Просмотров: 571
питании бодибилдеров ошибки