БУ ноутбуки по доступным ценам в Казахстане

Портативный компьютер, которым является ноутбук – это разумный компромисс между громоздким стационарным ПК и современными смартфонами, планшетами и фаблетами. Имея компактные габариты, он является мобильной рабочей станцией незаменимой для бизнесмена, специалиста IT-сферы, студента и просто человека, нуждающегося в надежном рабочем инструменте, где бы он ни находился.

Доска бесплатных объявлений market.kz

При этом бу ноутбук, который можно приобрести относительно недорого, является тем идеальным решением, которое позволяет сэкономить на покупке дорогой модели из новых линеек, находящихся в тренде и не переплачивать за несколько устаревшие модели более слабых конфигураций. Есть ли при этом риск для покупателя? – Возможно, но несомненных выгод, рассмотренных ниже – значительно больше.

Дешевые бу ноутбуки – стоит ли покупать?

Большинство ноутбуков, которые вы сегодня можете встретить на рынке, уступают по производительности и мощности стационарным ПК геймерской конфигурации. Однако их мощности более чем достаточно для учебы, бизнеса и работы: офисное ПО, PhotoShop и другие графические редакторы, программы для решения задач в программной среде, конструкторские и чертежные программы, – все это с лихвой покрывается заложенным запасом производительности. ТОП-овые же модели – не только не уступают, но и частично опережают лучших представителей стационарных линеек. Примером тому могут служить игровые ноутбуки MSI, не имеющие аналогов и конкурентов по уровню доступной мощности для обработки сложной графики, многопотоковых вычислений и поддержки интерактивных сред.

Если же говорить про ноутбуки бу, то важно помнить об одной особенности портативной техники: она падает в цене значительно быстрее, чем устаревает. Это значит, что за год «жизни», ноутбук теряет половину своей стоимости. Это не так заметно, если смотреть на цены ноутбуков в супермаркетах, удерживающих цену на рентабельном уровне и просто снимающих совсем слабые модели с продаж, для того, чтобы лишить покупателей выбора, но рынок бу техники – наглядно демонстрирует эту тенденцию.

Иными словами можно сказать, что многие продавцы на Маркете, находясь в погоне за самой современной техникой, продают свои ноутбуки годичной давности за полцены! Удачна ли такая сделка? – Несомненно! Особенно если вам нужно купить бу ноутбук дешево для учебы или выполнения неприхотливых задач вроде просмотра фильмов, серфинга в интернете или показа презентаций в офисе.

Что важно помнить, если вы решили купить ноутбук бу?

Просматривая объявления о продаже бу ноутбуков, обращайте внимание на следующие нюансы, которые позволят сделать удачную покупку:

• Не гонитесь за самой дешевой ценой – нет смысла платить даже 500 тенге за сильно устаревшие модели, которые даже MS Word будут «тянуть со скрипом».

• Торгуйтесь – Маркет – это не магазин с установленной ценой, практически всегда можно «подвинуть» продавца на определенную сумму.

• Начинайте со «свежих» объявлений о продаже бу ноутбуков – старые предложения либо не оптимальны по цене, либо продавец не самый сговорчивый.

• Не ждите – даже если у вас нет нужной суммы на руках для того чтобы совершить удачную сделку, есть смысл попросить продавца об отсрочке, т.е. попытаться забронировать товар, чтобы он не был продан кому-нибудь другому.

Эти нехитрые советы помогут вам достаточно быстро выбрать и купить недорогую модель бу ноутбука с хорошей начинкой.

Market.kz – совершайте покупки с радостью!

Дата публикации: 16.07.2016 Время: 09-30 Просмотров: 606
ценам доступным казахстане ноутбуки