Как безопасно и правильно буксировать автомобиль

Как безопасно и правильно буксировать автомобильВы опытный водитель с пробегом в десятки тысяч километров, или, может, только недавно прошли тест на вождение? Независимо от стадии за рулем и то, представляете вы профессиональную автошколу или просто ремонт и сервис погрузчиков - вы морально и юридически обязаны знать, как вести себя в неожиданных ситуациях. В конце концов, каждый водитель оказывает влияние не только на безопасность дорожного движения, но и комфорт при езде, и общую атмосферу среди участников.

Самая важная информация о буксировке

Без сомнения, ключевым элементом во время буксировки, является прочный и долговечный буксировочный трос. Не забывайте использовать продукцию только надежных производителей, которые не разочаруют вас тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете. Веревка должна быть достаточной длины, чтобы буксировка была безопасной. В ситуации в отношении легковых автомобилей с общим весом более 3,5 тонн, вы можете использовать синтетический элемент длиной около 4-6 м. Не следует забывать и о предупредительном треугольнике. Это очень важный элемент, который информирует автомобилистов о том, что автомобиль находится в аварийном состоянии. Таким образом, вы должны обратить внимание на расположение треугольника - он должен находиться в задней части автомобиля слева, в наиболее заметном месте. В любом случае во время буксировки не включайте свет опасности. Это очень серьезная ошибка, которая препятствует правильной сигнализации маневров.

Что еще необходимо иметь в виду при буксировке транспортного средства?

Настоятельно рекомендуется не принимать участия в буксировке автомобиля начинающим водителям. Вы должны иметь в виду и другие факторы:

•веревка должна быть оптимально напряжена, особенно при трогании;

• Если вы едете по дороге, всегда держитесь правой стороны. Если позволяют условия, вы можете поместить жесткий ремень на плечо;

• оба водителя должны находиться в контакте друг с другом визуально. Хорошая идея - установить предупреждающий знак;

• Все маневры должны быть своевременно сигнализироваться обоими водителями;

• необходимо обязательно мягко притормаживать. Более того, водитель буксируемого автомобиля должен делать это более интенсивно. Благодаря этому, удастся избежать случайных ударов;

• Если это возможно, то лучше не следовать по шоссе;

• Никогда не буксируйте автомобиль с автоматической коробкой передач;

• Обратите особое внимание на пешеходов, которые могут быть не осведомлены о тягаче.

Дата публикации: 27.07.2016 Время: 13-32 Просмотров: 572
правильно безопасно автомобиль буксировать