Средиземноморский стиль в аксессуарах и интерьере

Средиземноморский стиль в аксессуарах и интерьереКак ясно уже из названия, родиной этого стиля является Средиземноморье. Этот стиль принял в себя идеи дизайна всех соседей по побережью, но основа была заложена общая – все, что имеет отношение к морю, солнцу и дарам природы.

Также, как в стиле кантри, в средиземноморском стиле нет места шику и богатству, только доступность и естественность. Вы только посмотрите, какие текстильные товары можно найти в известных магазинах подарков, как Вилла Грация, по адресу: Киев, Столичное шоссе, 103 - здесь можно заметить вот такие редкие вещи и сейчас это в модном тренде. Начиная с отсутствия напольных покрытий, единственное отступление допускается в пользу циновок из тростника, и, заканчивая отказом от каких-либо штор или занавесок в пользу деревянных ставней, все говорит о том, что главным лейтмотивом является простота.

Отделка стен будет преимущественно однотонной. Это могут быть теплые цвета охры и терракоты, или, наоборот, освежающая комбинация белого и синего. Главное не забыть придать стенам фактурности, в этом поможет грубая штукатурка или окрашивание в несколько слоев. Но никакого глянца, только матовые поверхности. Можно слегка разнообразить интерьер, нанеся на стены мозаику или имитировать фреску. Особый колорит добавит приземистая кровать из дерева теплых оттенков, плетеная мебель из ротанга или столешница выложенная изразцами.

Текстилю в средиземноморском стиле не отводится эстетической роли, поэтому традиционно используются простые, натуральные материалы. А вот аксессуары заслуживают внимания. Они самым естественным образом сочетают в себе практичность и желание похвастаться.

Чаще всего это посуда из керамики, расписанная вручную. Или же это будут оплетенные бутылки с терпким вином или оливковым маслом, конечно же, домашнего производства. Они располагается на открытых деревянных полках, по бокам которых висят пучки засушенных специй. Салфетки в красно-белую или сине-белую крупную клетку, или горшок с геранью на подоконнике добавят свежести.

Общая атмосфера помещений в этом стиле оставляет впечатление размеренности, свободы и воздуха. Интерьер в средиземноморском стиле пронизан солнечными лучами и овеян морским бризом, он несет в себе ощущение праздности и непринужденности.

Дата публикации: 28.07.2016 Время: 13-13 Просмотров: 429
интерьере аксессуарах средиземноморский стиль