Летний отпуск в Италии

Италия для многих туристов ассоциируется с наилучшим отпуском, ведь эта страна имеет прекраснейшие условия, как для пляжного отдыха, так и для насыщенной культурной программы. Здесь имеется великолепная природа, радующая глаз всеми возможными формами ландшафтов. Ну а об её величественных достопримечательностях и говорить не приходится, они известны на весь мир.

Страна-музей

Именно так называют Италию за её огромное количество уникальнейших достопримечательностей. И действительно, на её территории имеется основная часть ценностей культуры и истории всей Европы. Тут можно лицезреть:

• немалое число памяток древней цивилизации римлян;

• множество шедевров творцов, живших в эпоху Ренессанса.

Причём всё это имеется не только в музеях, но и просто на итальянских улочках, поэтому вся страна пронизана непередаваемой колоритной атмосферой.

Что делать в Италии

Конечно, экскурсионные туры и всевозможные поездки к различным достопримечательностям – неотъемлемая часть знакомства с этой дивной страной, впрочем, даже обычная прогулка среди узких улочек старого итальянского города может принести не меньшее удовольствие. Но не только это сделает ваше путешествие в Италию незабываемым.

Сюда едут и по другим причинам:

• СПА-процедуры доступны на многих местных курортах, они подарят не только расслабление, но и настоящее оздоровление;

• пляжный отдых на отличном побережье, его можно организовать как на материке, так и на островах;

• национальная кухня итальянцев покорила сердца людей по всему миру, но только здесь можно отведать известные всем блюда по истинным рецептам;

• шоппинг в Италии радует разнообразием направлений и доступностью брендовых коллекций;

• горнолыжные курорты встречают иностранцев возможностью покорять местные вершины, любуясь завораживающими пейзажами и весело развлекаясь.

Летняя итальянская погода

Лето в Италии – излюбленная пора для большинства гостей страны, ведь здесь жарко, а морская вода максимально тёплая.

Температуры воздуха и воды по месяцам:

• июнь + 24…+ 27, вода + 20…+ 22;

• июль + 28…+ 30, вода + 23…+ 25;

• август + 27…+ 30, вода + 25…+ 27.

Как видите, уже в июне можно смело приезжать сюда на отдых, причём такое решение – разумное и выгодное, при небольших ценах вы получите комфортную погоду и тёплое море. Июль и август – более жаркие во всех смыслах, дождей в это время практически не бывает.

Где отдыхать летом

Летний отдых предполагает времяпрепровождение возле моря, в Италии подобных курортов множество, среди которых наиболее излюбленные:

• Тосканское побережье;

• Адриатическое побережье;

• Сардиния;

• Сицилия;

• Эльба.

Ещё летний отпуск в Италии можно провести и в таких городах:

• Венеция;

• Рим;

• Милан;

• Абано-Терме;

• Неаполь;

• Фьюджи.

Популярные пляжи

Наилучшими многие называют пляжи, относящиеся к Лигурийскому побережью, это море омывают страну с восточной части французской границы. Тут максимально тёплый климат за счёт Альпийских и Апеннинских горных склонов, защищающих от ветра.

Также обратите внимание на Ривьеру ди Поненте, здесь славятся пляжами такие курорты:

• Сан-Ремо;

• Алассио.

Для искателей стильного отдыха подойдут такие курорты:

• Ривьера ди Леванте;

• Санта Маргарита Лигурэ;

• Портофино;

• Рапалло.

Итальянские острова

Острова в Италии отлично подходят для отдыха, поэтому на многих из них имеется прекрасная туристическая инфраструктура и курорты различного вида. Для отпуска можете выбирать такие острова:

• Сицилия – курортный остров, совместивший в себе условия для всевозможных развлечений, тут можно спокойно провести время в Палермо или веселиться сутки напролёт в Таормине. Кто-то сюда едет из-за удобной системы «всё включено», а кто-то хочет посмотреть на действующий вулкан под названием Этна.

• Сардиния – этот остров омывается Тирренским морем (на востоке) и Сардинским морем (на западе). Местный климат радует солнечной погодой и тёплой свежестью морского бриза. Особенно привлекательным для туристов является здешнее побережье, оно особенно чистое, тут можно с радостью отдыхать на золотых пляжах и в уютных уединённых бухтах.

• Капри – этот остров помимо приятного климата удивляет и своей природой, в которой эффектно сплелись длинные пляжи и пещерные гроты.

• Искья – сюда приезжают ради непередаваемых впечатлений от живописных пейзажей и оздоровления, для этого тут имеются различные лечебные источники (горячие и радоновые).

Цены на отдых в Италии

• «Domina Coral Bay» 4* приглашает на остров Сицилия, тур без проезда с проживанием в номере «DBL classic» и завтраками вам обойдётся от 582 $ с человека;

• «Tamerici & Principe» 4* в Монтекатини-Терме размещает гостей в номерах «DBL Comfort» с завтраками без проезда за 715 $ со взрослого;

• «TERME MILANO» 3* находится в Абано Терме, сюда можно попасть за 735 $, за которые вы получаете проживание в номере «Dbl Twin Standard», завтраки и ужины, а также страховку;

• «Le Dune Resort & SPA» 4* предлагает приехать на Сардинию, от 901 $ обойдётся тур сюда без проезда, но с проживанием в номере «Dbl Standard Le Palme», страховкой, завтраками и ужинами.

Туры от ведущих туроператоров Казахстана на turne.travel

Дата публикации: 03.08.2016 Время: 12-24 Просмотров: 1414
отпуск италии летний