Почему не стоит покупать источник бесперебойного питания на радио-рынках

Любое устройство, ранее бывшее в использовании, а затем плавно перекочевавшее на рыночные полки, точно не заслуживает доверия. Исключительными случаями можно назвать, когда продавцами являются родственники или близкие, но и они никакой гарантии дать не смогут.

Самые распространенные ошибки при покупке источников бесперебойного питания с рук

Если все таки купить источник бесперебойного питания в магазине не получается по причине нехватки денег, то возможно данная статья заставит призадуматься над покупкой бесперебойника с рук. Радио-рынки, как ни странно продолжают свою деятельность и моно даже сказать, процветают. Барахолки с техникой отлично наживаются на неплатежеспособных гражданах. Источники альтернативного питания подбираются индивидуально, а предложенный вариант может оказаться, скажем, рабочим на половину или не с теми параметрами, которые указаны в паспорте.

Подобная практика замены или перепрошивки у устройства технических характеристик на явно завышенные известны многим. Представьте, что будет если, к примеру, у оборудованного в доме газового насоса мощность 250Ватт, а на рынке подсунули источник альтернативного питания на 100 или 150Ватт. Понятное дело, что с нагрузкой в двое выше ИБП не справится, хотя на всех наклейках и паспорте будет требуемый показатель.

Объяснять, чем грозит ошибка или явный умысел продавца, думаю, не стоит. Проблема в другом, найти злодея на следующий день явно не удастся, так как такие люди срабатывают на раз и меняют место своей работы.

Но если терпеть невмоготу или бесперебойник требуется здесь и сейчас, можно прибегнуть к следующим маневрам:

• Купить временное устройство бюджетного типа (100% попадете на Китай);

• Найти магазин с подержанной техникой, желательно чтобы о нем уже были положительные отзывы или достоверная информация.

Недорогой вариант можно найти в интернете, цены там куда ниже магазинных, а консультанты помогут просчитать сроки его службы при указанных нагрузках. Магазины с подержанной техникой можно найти в сети, но опять же риски очень велики.

Бэушные аккумуляторы в СПб

В отличие от ИБП, подержанные аккумуляторы в СПб в хорошем состоянии найти вполне реально и даже проверить общее состояние внутренних резервов батареи. При этом остается извечный вопрос, купить «качественный» но бэушный или новый, но Китайский? Китай Китаю рознь, в интернет-магазинах достаточно товара на любой вкус. Стоит только поискать нужный аккумулятор и он найдется.

Дата публикации: 26.01.2015 Время: 15-38 Просмотров: 1088
источник бесперебойного питания стоит покупать почему радио рынках

аки