Как создать свой сайт

Как создать свой сайтЕсли Вы хотите создать сайт, то эта статья определенно Вам поможет. В основном создать сайт можно двумя способами. Давайте разберем эти два способа более детально.

Первый способ

Первый способ заключается в разработке очень похожих друг на друга сайтов по так называемым «шаблонам». В данном случае тратиться очень мало времени, человеческих ресурсов, а также денежных средств. Их качество не страдает, а экономия осуществляется по средствам поиска готовых решений.

Второй способ

Этот способ значительно труднее первого. В данном случае разработка ведется с чистого листа, то есть без использования шаблонов или каких-то готовых решений. К каждому клиенту применяется индивидуальный подход, уникальный метод подачи информации, уникальный дизайн и т.д. В таком случае тратиться значительное количество времени, задействуется много людей и конечно же все это выльется в копеечку. Клиент может быть уверен, что у него будет уникальный сайт.

Весь процесс заключается в нескольких этапах:

Первый этап заключается в постановке задачи. Клиент и веб студия выбирают хостинг, обговаривают данный проект, уточняют детали. От постановки задачи зависит очень многое. К примеру, если заказчику нужен сайт для продажи некой продукции, тогда все внимание будет уделено его продвижению в интернете, оптимизации и уникальному контенту. Если же это сайт «визитка», тогда акцент будет сделан на дизайн.

Второй этап — это аудит. Осуществляется изучение конкурентной среды.

Третий этап заключается в составлении документации. В ходе разработки сайта или любого другого проекта, в обязательном порядке составляется Техническое Задание(ТЗ) в нем прописаны все аспекты проекта. После оформления ТЗ, собираются необходимые подписи, обсуждается график работы и финансовый аспект данного проекта.

Далее следует разработка дизайна. Проект передают дизайнерам. Они формируют внешний вид сайта в соответствии с желаниями клиента.

Кодирование. Проект передается программистам, которые как бы «оживляют» все кнопки и другие элементы. И уже в это время на него накладывается дизайн и происходит так называемая верстка сайта.

Запуск сайта. Для этого регистрируется доменное имя сайта и приобретается хостинг. И наконец сайт запускают.

Контент. Наполнение сайта контентом так же является очень важно частью разработки, это можно делать как до запуска сайта, так и после.

Дата публикации: 11.08.2016 Время: 13-00 Просмотров: 451
создать свой сайт