Как правильно любить детей

Как правильно любить детейКажется странным сам вопрос, любим ли мы своих детей? Ответ, это, конечно, да, и вполне естественное чувство, которое (как мы ошибочно думаем) можно и не особо выражать. В современном мире, в таком сумасшедшем темпе жизни, какой сейчас у нас у всех, можно и забыть, как это нужно делать. А это обязательно, так как многие дети думают, что мы их любим не просто так, а за что-то (успехи в спорте, прилежное поведение в школе, отличные оценки). А от этой неуверенности в себе, « А вдруг огорчу родителей и они перестанут меня любить такого, как я есть, с тройками, с пробежкой стометровки последним?», у них может развиться комплекс неполноценности, они становятся замкнутыми и агрессивными.

Ребенок, как зеркало, в нем отражается вся любовь родителей и близких, у него на лице написано, что он любим и счастлив от этого. Любовь к детям всегда возвращается бумерангом к Вам, не забывайте об этом. Ну, а уж если он не получает своей причитающейся ему любви от Вас, то и от него ничего не ждите. Больше балуйте при каждой возможности. У кого-то интересы к учебе, а кто-то любит игры. Можно даже вместе поиграть в бесплатные онлайн слоты http://super-vulcan.com/  - сейчас это особенно модно, как и другие онлайн игры.

Наши дети настолько эмоциональны, что по их физиономиям легко можно понять, как им сейчас: хорошо, или не очень. Их поведение полностью демонстрирует их чувства, нужно только внимательно за ними наблюдать и делать это не раз в году в день рождения, а постоянно. Они это очень сильно чувствуют и платят нам тем же. Особенно чувствуют наш гнев, даже если Вы ничего при этом им не говорите. Дети каждый день должны знать и понимать, что мы их очень любим, просто за то, что они — наши дети, чаще выражайте свои чувства детям, они этого всегда ждут. Вспомните, когда ребенок был еще совсем крошечным, он даже во сне улыбался от ласкового прикосновения Ваших рук. Ничего же не изменилось? Поцелуйте его утром еще в постели, он будет вспоминать Ваше прикосновение еще долгие, долгие годы, даже когда станет взрослым. Проверено на собственном опыте.

Наблюдая за разными семьями, отмечено, что у ребенка судьба складывается удачно, если в доме мир и любовь окружали его с самого детства. От нас, родителей, нужно много любви, готовности к риску, надежды, веры, и побольше терпения.

Если его не хватает, нужно разобраться и понять ребенка, если все равно не понятно — то тогда только терпеть, принимать все, как есть. Обязательно приложить все усилия, чтобы ему помочь, он сердцем почувствует Ваше сопереживание, участие в его судьбе и желание решить возможные проблемы, а может и избавиться от недостатков. Но все это вместе! Самое главное, что необходимо при любых обстоятельствах , любить детей всей душой, и демонстрировать им это каждый день!

Дата публикации: 06.09.2016 Время: 14-47 Просмотров: 792
правильно любить детей