Сколько нужно символов, чтобы в игровом автомате сложилась выигрышная комбинация?

В игровых автоматах выигрышем считается совпадение символов одного типа на игровой линии, считая от первого барабана слева или, реже, слева и справа. В первых механических слот-машинах было только три барабана и одна линия, поэтому для выигрыша необходимо было добиться, чтобы в линию выстроились три символа. С появлением видеослотов барабанов стало пять, а минимальное количество изображений осталось прежним.

Выигрышные комбинации в игровых автоматах

Именно поэтому, в современных игровых автоматах считается нормой, если минимальная комбинация состоит из трех символов. Но есть исключения. Так, в большинстве хорошо знакомых игрокам гейминаторах компании Novomatic некоторые символы срабатывают в комбинации от двух. В хитовом Book of Ra это правило введено для всех старших символов. В других автоматах от Novomatic очень часто так играет девятка. Эти слоты в тренировочном режиме может предоставить онлайн сайт игровых автоматов.

А есть еще и экзотические игровые автоматы, где отклонения от нормы более чем значительны.

В игровом автомате 7th Heaven компании Betsoft, сделанном в стиле новая классика, применена уникальная схема зачета. На первый взгляд это обычный 3D слот, загримированный под ретро-машину. Так подсказывают символы: семерки, bar, вишенки, карточные масти. Но при взгляде на таблицу выплат обнаруживается, что семерок три вида — красная, синяя и зеленая, — и первые два приносят выигрыши даже при выпадении в полном одиночестве. При этом приз за красную семерку не какой-то формальный, а вполне весомый. Этим необычность слота не ограничивается. В игре есть вайлд, но он не универсальный, а специализируется только на комбинациях с семерками. Если прибавить еще и две бонусные опции, то становится понятно, почему этот видеослот сразу западает в память.

Особенности игровых автоматов онлайн

Другую крайность можно обнаружить в игровом автомате Aloha! Cluster Pays компании Net Entertainment. Здесь недостаточно не только трех, но и пяти символов для выигрыша. Минимальное количество — 9 пиктограмм. Это трудно сразу осознать, но если представить, что в видеослоте игровое поле необычно большое — шесть барабанов и пять рядов, становится понятно, как они могли поместиться. Еще больше ясности внесет тот факт, что и линий в Aloha! нет. Разработчики применили революционную технологию кластерных выплат, когда засчитываются 9 и более символов, если они прилегают друг к другу. При этом совсем необязательно отсчитывать комбинации от первого барабана. Кластер выигрывает в любом месте поля.

У компании Playtech есть целая серия игровых автоматов, где для специального символа — скаттера — предусмотрели призы за комбинации от 4 до 9 символов. Это специфика также обусловлена нестандартной конфигурацией игрового поля. Но если у детища NetEnt оно больше, чем принято, то в слотах Playtech — меньше. Например, в игровых автоматах Vacation Station, Gold Rally три трехрядных барабана. Слот настроен так, что все поле может быть заполнено одним символом. Таким образом, средняя частота выпадения отдельного символа очень высокая, поэтому скаттер и имеет такую формулу зачета выигрышей — чтобы слишком часто не выпадал.

Такие отклонения от нормы используются разработчиками для того, чтобы, оставаясь в рамках заданного уровня выплат, экспериментировать с другими параметрами: конфигурацией поля, вариативностью, бонусами. Эти попытки разнообразить игру нельзя не приветствовать, ведь благодаря им, мир игровых автоматов стал таким разноцветным и живым.

Дата публикации: 16.09.2016 Время: 18-37 Просмотров: 1081
игровом комбинация символов выигрышная чтобы автомате нужно сколько сложилась

казахтан