Игровые автоматы и их роль в развитии азартно-развлекательной индустрии

Игровые автоматы перестали быть чем-то диковинным достаточно давно. Однако, как и любое изобретение человечества, видеослоты прошли долгий путь от своего старта до пика популярности и востребованности. Многие опытные игроки знают, что первый слот-механизм для игры был собран в Калифорнии, а точнее в городе подл названием Сан-Франциско. Механиком, руки которого собрали первый в своем роде игровой автомат, звали Чарльз Август Фей. Он был выходцем из Германии, но в достаточно юном возрасте покинул дом родителей и отправился покорять Штаты. Прежде чем Чарльз добрался до Америки, он побывал в Великобритании и Франции, а по приезду в США первой его остановкой стал Нью-Йорк. Здесь Фей задержался ненадолго, поскольку суровая зима дала о себе знать, и натолкнула на мысль о переезда в более теплый штат. Так Август и оказался в Сан-Франциско, где устроился на работу в автомастерскую. Тяга к механизмам и изобретению чего-то нового у августа наблюдалась еще с детства, а потому работа автомехаником казалась ему идеальным вариантом. Но со временем было принято решение покинуть работу и начать трудиться над собственным проектом. Так, через несколько лет (в 1887 году) после переезда в Америку, Чарльзом Августом Феем был собран пионер среди игровых автоматов.

История создания игровых автоматов

Название игры звучало как Колокол Свободы и носило некий символический подтекст. Основой для сборки Колокола свободы послужил обыкновенный продуктовый автомат, в котором продавались различные снеки и закуски. Чарльзом было добавлено несколько основных штрихов, после чего этот механизм заработал по-новому. Смысл игрового процесса был в том, чтобы запустить прокручивания барабанов, дождаться их останови и просмотреть выпавшую комбинацию. Если перед глазами показывались три одинаковые картинки - это означало победу. Поскольку Колокол свободы бы первым игровым автоматом, естественно он обладал рядом недостатков, которые не были учтены при первичной сборке слота. В число таких недостатков входило отсутствие отсека для выдачи призов. Из-за этого игрокам нужно было обращаться на бар, дабы потребовать в качестве награды выпивку либо сигареты. Со временем Фей принял во внимание этот нюанс и быстро его устранил. Были расширены и диапазоны ставок, что повлекло за собой мгновенное расширение пользовательской аудитории. Игроки могли контролировать ставочный показатель, тем самым обеспечивая себе максимально комфортные условия игрового процесса.

Новинки в мире игровых автоматов

Игровые автоматы стали настоящей новинкой для любителей азартных развлечений тех времен. Именно примитивные слоты стали базой для разработки более продвинутых развлечений подобного плана. Популяризация электричества повлекла за собой неизбежные перемены и в конструкции игровых автоматов, ведь постепенно начали появляться игровые автоматы онлайн. Сегодня виртуальный игровой автомат не является редкостью или чем-то недоступным. Напротив, их распространение практически не знает границ, ведь виртуальное пространство буквально утопает в самых различных тематических азартных слотах. Для производителей игрового контента открылись новые горизонты возможностей, применяя которые, компании могут предоставить своим пользователям по-настоящему интересный, уникальный контент. Чарльз Фей лишь положил фундамент азартно-развлекательной индустрии, а его последователи кирпичик за кирпичиком строили невероятно огромную империю азартных игры, которая на данный момент процветает и радует сотни тысяч пользователей.

Дата публикации: 16.09.2016 Время: 19-02 Просмотров: 366
автоматы развитии роль игровые индустрии развлекательной азартно

актюбинская область