Нужен ли современному телевизору 3D и Smart TV?

Современные телевизоры обзавелись множеством дополнительных функций, которые значительно усложнили устройство и прибавили им дополнительную стоимость. Разумеется, если есть деньги, то лучше брать самый большой и со всеми функциями, но для 90% покупателей такая покупка – это всегда поиск компромисса.

Учитывая сильную зависимость от колебания иностранной валюты, мы проанализировали какие функции в телевизоре быть обязаны, а без каких можно спокойно и обойтись. Итак, в произвольном порядке:

1. Диагональ. Для комнаты средних размеров, она должна быть не менее 32”. На форумах многие «спецы» рекомендуют формулу, исходя из расстояния до телевизора и его диагональю. Но практика показывает, что к любой диагонали быстро привыкаешь и потом жалеешь, что не выбрал большую. Поэтому, не слушайте никого и смело берите телевизор с диагональю 40’’ и более дюймов.

2. Разрешение. Если бы не вездесущие маркетологи, то стандарт HD (1280х720 пикселей), вполне можно было использовать ещё лет 5. Но, увы! Уже появились телевизоры 4К или «Ultra HD» (3840 × 2160 пикселей) и этот стандарт сразу же «устарел». Уже нередки в интернете видео, которые предназначены для таких «ультра»-телевизоров. Недостатком их является слишком высокая конечная стоимость.

Поэтому, оптимальный вариант – это телевизор с Full HD (1920х1080). Такой стандарт ближайшие ещё 5-7 лет будет актуален, поэтому берите такой телевизор смело.

1. Функция 3D. Тут не все однозначно. Первоначальный ажиотаж уже спал, так как они себя не оправдали. Разумеется, есть фильмы, которые можно посмотреть дома в 3D, надев очки, но на практике, они либо теряются, либо не находят своих фанатов из-за неудобства. Поэтому, если хотите посмотреть настоящий фильм со спецэффектами, то сходите в кино. Вывод прост: эта функция не обязательна должна присутствовать в телевизоре.

2. Наличие «умных» функций. «Smart TV» - это сочетание компьютера, телефона и обычного телевизора. С помощью такого телевизора можно выходить в интернет, общаться по «Skype», использовать игры и приложения. Большинство телевизоров поддерживают специальную клавиатуру, с помощью которой можно писать в браузере телевизора. Наибольший выбор таких клавиатур и телевизоров можно найти на портале http://www.technodom.kz/, который занимается продажей любой техники. Заказ можно сделать в любое время, магазин работает 24 часа.

Дата публикации: 04.02.2015 Время: 14-17 Просмотров: 3315
телевизору современному smart нужен