Вытяжки: на что нужно обращать внимание при их выборе

Вытяжка - необходимое устройство на кухне. Как правило, качественно подобранная вытяжка - это хороший санитар на кухне, поглощая дым и жир, помогает поддерживать чистоту, сохранить рабочие поверхности, обеспечивает доступ чистого воздуха.

У покупателя есть возможность выбирать из огромного ассортимента вытяжек. Они отличаются друг от друга по способу монтажа, устройством, функциональностью и внешним видом. Предоставим описание нескольких типов вытяжек, чтобы облегчить выбор покупателю.

1. Мощность. Количество воздушной массы, которое вентилятор осевой вытяжной пропускает за 60 минут непрерывной работы, вычисляется по формуле: перемножить высоту, ширину, длину помещения, норму воздухообмена (12) и коэффициент минимального запаса (1,6). Если устройство мощностью меньше 350 м3/ч, то лучше его не покупать.

2. Размер. Нужно убедиться, что она идеально подходит под ширину кухонной плиты. Вытяжки имеют стандартные размеры по ширине: 45, 60, 90 см.

3. Режимы работы: рециркуляция воздуха или отвод. Бывают смешанные варианты. Первый, фильтруя воздух, часть отводит, а остальное возвращает в помещение. Они незаменимы там, где нельзя обеспечить подачу воздуха в вентиляционный канал или улицу. Второй из них отводит воздух из помещения наружу через фильтры защиты механизма вытяжки.

Выделяют следующие виды вытяжек.

1. Каминный (купольный) тип с технической точки зрения - это наилучший вариант, легко закрепляется на стене или подвешивается к потолку. Производительность работы каминных вытяжек довольно высокий - 300 до 900 м3/ч. Недостаток - имеет больший размер, чем другие варианты. Если это не важно для покупателя, то такая вытяжка будет самым лучшим вариантом.

2. Плоская (в форме козырька) - идеально подходят тем, кто экономит семейный бюджет. Устанавливается под кухонный шкаф, и имеет выдвижную поверхность. В ней встроены фильтры: сменные (угольные или акриловые) или постоянные (алюминиевые).

3. Наклонные вытяжки. Новый вид дизайна для этого прибора. Выглядит стильно и современно. Позволяет свободно готовить над поверхностью плиты, не задевая ее. Хотя страдает производительность из - за нестандартной формы - расположена под наклоном. Для обеспечения нужной эффективности необходима мощность двигателя не меньше 200 Вт. Такие характеристики приводят к шуму большему, чем у других моделей.

4. Встроенная - монтируется непосредственно в кухонную мебель над плитой. Ее поверхность увеличивается за счет выдвижной панели. Универсальный вариант с точки зрения дизайна. Благодаря тому, что ее не видно, она идеально вписывается в любой интерьер.

Дата публикации: 22.09.2016 Время: 16-45 Просмотров: 754
нужно обращать внимание выборе вытяжки

актюбинсая область