Баловать себя просто необходимо

Баловать себя просто необходимоХорошо ли это – баловать себя, ведь главное ожидание всегда одно, - чтобы баловала жизнь и мужчины.

Психологи сходятся во мнении, что женщине просто необходимо периодически баловать себя.

С детства человек воспринимает только одно значение этого слова: «потакание собственным капризам». Обычно, родители стараются не разбаловать своих чад, чтобы они не «сели на шею» и не позволяли себе чрезмерных капризов.

Но так ли это плохо, иногда побаловать себя?

Слово «баловать», помимо известного нам, имеет еще несколько значений:

- делать что-то приятное
- относиться к кому-то (и себе в том числе) с большим вниманием и заботой
- дарить радость и удовольствие

Необходимо учиться баловать себя!

Что в жизни качественно изменится, если вы пересмотрите свое отношение и научитесь баловать себя?

- вы научитесь прислушиваться к себе, это повысит вашу чувствительность
- поможет вам сильнее полюбить себя, и вы ощутите любовь всего мира
- увеличится женская привлекательность и энергетика
- придаст вам новые силы и возможность двигаться вперед
- увеличит удовлетворенность окружающим миром
- вы сможете легче принимать знаки внимания от мужчин и подарки судьбы

И самое главное, чему вы научитесь, балуя себя, - это загадывать желания и принимать загаданное.

Когда говорят «побалуй себя», на ум приходят вполне обыденные вещи: поход в салон красоты, приятный сеанс массажа, покупка дорогого платья и новой пары серег. А кто-то просто хочет поиграть вдоволь на игровых автоматах http://online-vulkan-game.com/ и нельзя его в этом упрекнуть, ведь это так интересно... Но все не так просто и не настолько приземленно. Естественно, это все будет, но можно значительно расширить горизонты перед своими желаниями.

Чтобы начать идти вперед на этом приятном пути, нужно усвоить главную вещь: перестаньте загонять себя в рамки, рамок просто нет.

Что же нужно сделать, чтобы начать по-настоящему баловать себя?

1. Купите себе букет тех цветов, которые вы по-настоящему хотели, но ни один мужчина не покупал их вам. Поставьте дома их на видное место, пусть они радую вас.

2. Побалуйте себя ничегонеделаньем, попросту – бездельем. Так приятно остановиться во время суеты, выдохнуть и просто поваляться в постели до полудня, почитать книгу любимого автора или просмотреть несколько серий сериала.

3. Приобретите новое шикарное средство по уходу за собой или новый парфюм, на который вам постоянно не хватало денег. Не жалейте на себя ничего!

4. Пригласите себя куда-нибудь. В кафе, на новый спектакль или концерт, а можно и на ужин в хороший ресторан.

5. Если вам постоянно не хватало времени на новое хобби – побалуйте себя им. Начните шить или рисовать.

Главное правило – желание баловать себя должно идти не из головы, а от сердца.

Нужно научиться не экономить на себе и не загонять себя в рамки всего практичного, но некрасивого, удобного, но незаметного. Можно купить себе совершенно странную вещицу, но только потому, что она вам очень понравилась или вы давно мечтали о ней.

Ведь баловать себя – это не потакать своим капризам, а раскрашивать свою жизнь совершенно невероятными цветами. Потому что только так женщина может стать по-настоящему уверенной в себе и своих чарах.

Дата публикации: 29.09.2016 Время: 13-07 Просмотров: 912
баловать необходимо просто себя