Выполнение маникюра в домашних условиях

Выполнение маникюра в домашних условияхВ наше время наличие маникюра является обязательным условием для признания женщины современной и ухоженной. Для этого многие женщины тратят много времени и денег, посещая салоны красоты, где по ценам от средних до астрономических ногти приведут в порядок опытные специалисты.

Но что делать, если денег на выполнение профессионального маникюра жалко? Или ели хочется научиться самостоятельно выполнять маникюр, чтобы не тратить внушительные суммы в салонах? К счастью, маникюр и в обычных условиях может быть сделан так же качественно, как и в салоне. При наличии определенного опыта, конечно же. Но его никогда не поздно начать получать!

Для создания качественного результата дома необходим ряд специальных инструментов, без которых не обойтись. То есть, затраты все же будут, но их нельзя назвать особо существенными. Список нужных вещей легко можно найти в интернете или узнать у знакомых, которые делают маникюр самостоятельно. Он не очень большой, да и по деньгам выйдет не так уж много (примерно по стоимости это можно сравнить с двумя процедурами обычного маникюра в салоне). Можно приобрести хороший инструмент и лак в интернете, посетите для этого сайт Kodi Professional в России.

Если все эти средства есть в наличии, можно приступать и к выполнению самого маникюра. Сначала необходимо удалить остатки старого лака для ногтей, обработав поверхность ногтевых пластин жидкостью для снятия лака. После этого с помощью пилочки ногти необходимо обработать, придать им желаемую форму. Пилочка должна двигаться строго в одном направлении, чтобы не повредить ногти.

Следующим шагом является обработка кутикулы. Для этого лучше всего приобрести специальное средство для удаления кутикулы, которое существенно облегчит процедуру маникюра. После нанесения данного средства, руки необходимо опустить в миску с водой, в которую добавлено жидкое мыло и соль для ванн. Держать руки в воде необходимо около 10 минут, затем следует обработать кутикулу. Пальцы необходимо вытереть, затем кутикулу отодвинуть вверх. Затем с помощью пушера удалить кутикулу с ногтевой пластины. Делать все это необходимо крайне осторожно.

Затем с помощью пемзы необходимо обработать загрубевшие участки кожи, делать это необходимо крайне мягко и аккуратно, чтобы не повредить мягкую кожу, но при этом удалить загрубевшую.

Финальным этапом является нанесение крема. Желательно, чтобы он был хорошо увлажняющим и без агрессивных химических веществ. После этого ногти следует обезжирить и уже можно наносить лак!

Дата публикации: 20.10.2016 Время: 16-16 Просмотров: 488
условиях выполнение маникюра домашних