Изучаем правила техасского холдема с Poker Dom

Изучаем правила техасского холдема с Poker DomТехасский холдем по своей популярности превосходит остальные виды покера. Правила несложные, но мастерство приходит, конечно, с опытом.

Колода из 52 карт, игроков от 2 до 10. Слева от диллера (сдающего) назначаются игроки, делающие слепые ставки. Первый слева делает малый блайнд, следующий слева – большой блайнд (превышает малый в два раза, чаще всего). На каждой раздаче обязанности диллера сдвигаются на следующего игрока, соответственно, и блайнды тоже. Таким образом, все игроки за столом поочерёдно занимают каждую из позиций.

После слепых ставок каждый игроки получают на руки собственные закрытые карты в количестве двух. Потом в течении игры сдаются поочерёдно общие открытые карты в количестве пяти. Задача – из собственных и общих собрать лучшую комбинацию.

Первый этап торгов носит название префлоп. Игроки оглашают первые ставки, ещё до раздачи общих карт. Первый ход должен сделать игрок, который находится слева от большого блайнда.

Возможные варианты ходов для игроков:

- сбросить карты (фолд). После этого невозможно будет получить ничего из банка;

- уравнять текущую ставку и остаться в игре (колл);

- повысить ставку (рэйз);

- сделать ставку, если в текущем раунде не было повышений (бет).

Второй этап называется флоп. Первая раздача открытых карт, в первый раз их сразу три. Далее следуют торги.

Третий этап – тёрн. Это сдача четвёртой. Снова торги.

Четвёртый этап – сдача последней карты, под названием ривер.

После всех ставок последнего круга происходит вскрытие. Тот, кто собрал лучшую пятикарточную комбинацию, забирает банк. Он может быть разделён между игроками с равносильными раскладами.

Холдем без лимита - участники могут делать ставку любого размера, когда захотят. Правило одно – ставка превышает предыдущую как минимум в два раза. С такими повышающимися ставками игра становится динамичнее. Проиграть или выиграть так можно значительно быстрее и больше.

Если холдем лимитированный, то ставки определяются заранее. Это удобнее для новичков, они могут чаще наблюдать флопы, делать бет или повышение ставок на уровне малой ставки (первые два круга). В последних раундах - бет или повышение до уровня большой ставки.

Стратегия для каждого вида холдема разная, не стоит забывать об этом, меняя стол.

Благодарим сайт Покер Дом - Pokerdom365.com за помощь в подготовке данной статьи.

Дата публикации: 04.11.2016 Время: 09-16 Просмотров: 777
правила техасского изучаем poker холдема

казахтан