Кровать для дома: как правильно выбрать?

Кровать для дома: как правильно выбрать?Удобная современная кровать с матрасом высокого качества способна обеспечить человеку полноценный отдых, здоровый сон, расслабление и восстановление сил. Качество как сборки, так и применяемых материалов напрямую влияет на срок эксплуатации подобной мебели. Именно поэтому выбор кровати необходимо осуществлять максимально внимательно и тщательно.

Широкий ассортимент современных кроватей дает возможность выбрать оптимальную мебель по типу материала, особенностям конструкции и габаритным размерам. Значительную долю рынка занимает сегодня качественная и недорогая продукция, включающая в себя кровати, изготовленные из древесного массива. Еще совсем недавно она считалась дорогостоящей мебелью, но сегодня она доступна абсолютно всем категориям потребителей.

Современные недорогие кровати с матрасами, полностью отвечают всем требованиям эстетической привлекательности, комфорта и качества. К такой продукции относятся односпальные и двухспальные, одноярусные и двухъярусные кровати, изделия с ящиками для хранения постельного белья и специальными нишами, а также кровати различного дизайнерского исполнения, изготовленные из самых разнообразных материалов.

Выбирая кровать, руководствоваться нужно не только своими эстетическими предпочтениями, но и качеством сборки, степенью надежности и прочности каркаса, различных соединений, крепежных элементов, основания изделия и некоторыми другими факторами. Только так можно получить изделие, способное долго и надежно прослужить, а также радовать своих владельцев функциональностью и удобством в эксплуатации.

При выборе кровати основное внимание необходимо уделить следующим критериям:

1) качество сборки;

2) внешний вид;

3) габаритные размеры;

4) материал изготовления.

Дизайнерское исполнение кровати обязательно должно гармонировать с интерьером помещения, где расположено изделие. Основание кровати, ее каркас, все соединения и крепления должны быть достаточно надежными и прочными. Идеальный вариант кровати — это изделие из такого натурального материала, как древесный массив. Подобная продукция очень прочная, долговечная и эстетически привлекательная, не вызывающая у людей аллергических реакций и не выделяющая в окружающую среду никаких токсических веществ.

Наиболее долговечными и прочными являются кровати, изготовленные из древесины сосны, березы, дуба и бука. Такие изделия по своим габаритным размерам обязательно должны соответствовать размерам матраса, числу спальных мест, общей площади помещения и его интерьеру. Учитываются также рост, возраст и вес человека, для которого предназначена кровать.

Особое внимание необходимо обратить на материал, используемый для производства основания, где закрепляются либо гнутые, либо прямые рейки, поддерживающие матрас. В качестве такого материала могут выступать пластик, натуральное дерево или металл.

Деревянные основания стоят довольно дешево и отличаются хорошей вентилирующей способностью, достаточным уровнем прочности и высокой степенью экологической безопасности.

Основания из пластика также долговечны и прочны, но по сравнению с деревянными аналогами они менее «вентиляционные» и более дорогие.

Что касается металлических оснований, то они наиболее долговечные и прочные, но гораздо тяжелее и жестче, чем аналогичные конструкции из пластика и натуральной древесины.

Благодарим сайт Матрас.kz за помощь в подготовке данной статьи.

Дата публикации: 08.11.2016 Время: 09-15 Просмотров: 386
выбрать кровать дома правильно