Первое, что нужно сделать, начиная бизнес

Любому делу необходимо учиться. Не бывает такого, чтобы человек пришел в нишу, которая раньше ему была незнакомой, и стал самым главным специалистом. Представьте себе заурядного парня, который решил научиться фехтованию. Для этого он идет в школу фехтования, занимается, тренирует свое мастерство и только потом становиться чемпионом.

Точно такая же ситуация и в бизнесе. Если прийти в бизнес без определенных знаний и умений, скорее всего такой опыт будет провальным. Опытные бизнесмены могут порекомендовать вам Канадский офшор, но опять же, вы должны быть подкованы в этой сфере. Сродни тому, если человек пойдет на соревнования по фехтованию без единого урока в спортивном зале. Самый простой способ научиться делать бизнес – прочитать несколько книг по теме.

Изданий очень много, они отличаются по качеству и сложности восприятия, но в любом случае для начала это лучшее, что можно предпринять. Дальше можно познакомиться с людьми, которые уже делают бизнес, которые имеют практический опыт. Совместно проведенное время, разговоры и вопросы помогут примерно отладить свою систему движения.

С чего лучше всего начинать

Тем, кто впервые сталкивается со спецификой бизнеса, лучше всего начать свое дело с продукции, которая необходима людям. Это может быть одежда, еда, сигареты и прочее. Конечно, здесь большая конкуренция и заработать большие деньги можно только при огромном обороте и серьезных масштабах.

Но именно это начало даст первые деньги, поможет понять, как все устроено, что работает для своего продвижения, а что нет. Второй положительный фактор – это удобство использования заголовков для рекламы. Простой призыв, например, сигареты поблочно тут, может дать свои результаты, потому что это проверено временем и интересно потенциальным покупателям.

Продвигая идею уникального бизнеса, своего продукта или услуги, которая сильно отличается от стандартных, необходимо изучить искусство составления привлекающих текстов для рекламы. Здесь нужно понимание психологии человека. Также понадобиться навык управлять другими людьми. Есть два вида управления:

• прямое управление;
  • скрытое управление.

Прямое управление – это больше всего руководство. Методам и специальным техникам можно научиться на специальных тренингах и семинарах. Скрытое управление – это умение заставить человека сделать то, что вам нужно, когда сам он этого делать не хочет. Звучит сложно, на практике выполняется тоже не просто, но результат такие знания дают огромный. Научиться всему этому можно из книг и специальных уроков.

Подбор «удобной» команды

В бизнесе важно найти людей, который будут «закрывать» слабые стороны руководителя. Если руководитель «жнец, швец и на дуде игрец», то его время будет распыляться по всем вопросам и нигде не получится сосредоточиться и работать лучше других. В бизнесе выигрывает тот, кто умеет подобрать хорошую команду из единомышленников. Если в игру вступает человек с хорошими знаниями ваших «белых зон», но с характером, который вам не подходит, вы, вряд ли, сработаетесь. Рано или поздно созреет конфликт, пагубный для бизнеса.

Что интересно, люди все разные. То, что не нравится делать вам, приносить истинное наслаждение другим. Найдите таких людей, сформируйте сильную команду, и успех не заставит себя долго ждать.

Дата публикации: 14.11.2016 Время: 16-34 Просмотров: 481
начиная сделать первое бизнес нужно

кзахстан