Думаете, зимой в Турции нечего делать? Как бы не так!

Турция – это, конечно, легендарный пляжный отдых. Два моря, отели все включено, и теплая погода с мая по октябрь – все это стало классикой туристического жанра в Турции. Но как быть зимой? Честно признаемся, многие туристы считают, что в Турции после наступления холодов вообще делать нечего. Давайте развеем этот миф. Потому что мы уверены, что осень и зима чуть ли не лучшее время, чтобы купить тур в Турцию http://www.poehalisnami.kz/tour/turciya.

Кроме морей в Турции есть еще и горы

Вообще, большую часть Турции занимают именно горы и высокогорные плато. А вот равнинная часть лежит как раз у побережья. Гора Арарат – это турецкая вершина, самая высокая гора страны. Чем еще хороши турецкие горы, так это своим мягким климатом. Зима здесь снежная, но не очень холодная. Температура в среднем держится около -10 или -14 градусов. Но снега выпадает очень много. В горах высота снежного покрова достигает 3 метров. А что еще нужно лыжнику? Правильно! Хорошие горнолыжные курорты.  И таких в Турции много.

Главных горнолыжных курортов в Турции 5:

Карталкая.

Расположен на юго-востоке от столицы Турции. Карталкая состоит из двух лыжных курортов. Общая протяженность трасс составляет 30 км. Это комфортные горнолыжные спуски разной сложности. На каждом участке трасс вас ждет первоклассное обслуживание и современная инфраструктура.  Максимальная высота – 2,2 км. Работают 7 подъемником. Они в состоянии обслужить 5 тысяч туристов в час, поэтому вам не придется стоять в очередях.

Паландокен.

Этот курорт находится рядом с Арменией. Считается самым новым турецким горнолыжным курортом. Среди его особенностей можно назвать высоту -  3,2 км над уровнем моря. Лыжный сезон здесь длиться не менее 150 дней. Вам однозначно понравится качество трасс. А самый длинный спуск в Паландокене имеет длину в 12 км.

Сарыкамыш.

Этот курорт – это прежде всего, фантастическая природа. Потому что находится он в природном заповеднике и окружен вековыми хвойными лесами. Здесь пока всего 9 трасс, но курорт быстро развивается. Лыжный сезон здесь можно начинать уже в октябре. А кроме лыжных видов спорта здесь вам предложат пешие экскурсии в горы. Зрелище незабываемое, уверяем вас!

Улудаг.

Этот горнолыжный курорт пользуется большой популярностью. Туристы из Европы давно здесь отдыхают. Особенно популярен курорт благодаря отменным 5* отелями, которые расположены на его территории. Здесь на самом деле отличный сервис. Туристов привлекают и целебные минеральные источники, которые расположились на территории курорта.

14 подъемников и 16 км лыжных трасс создадут комфортные условия для катания спортсменов любого уровня.

Эрджиес.

Этот курорт расположился в Средней Анатолии, на горе Эрджиес. Кроме лыжных трасс здесь популярен альпинизм. Центры и школы альпинизма здесь работают круглый год. А еще здесь вам предложат отправиться на экскурсию на ковровую фабрику. Ведь этот регион – центр ковровой промышленности во всей Анатолии. У вас будет уникальная возможность увидеть, как современные мастера ткут ковры по древней традиционной турецкой технологии. На таких коврах нежились османские жены.

Даже если вы не в восторге от лыжных видов спорта, советуем обратить внимание на экскурсионные туры в Турцию. Осень и зима – это отличная возможность увидеть Стамбул, избежав при этом километровых очередей ко всем достопримечательностям.

Или посетить Каппадокию. Она известна благодаря своим пещерам, созданным природой и людьми. Ландшафт этой местности имеет вулканическое происхождение. Еще в 1 тыс. до н.э. здесь были созданы фантастические подземные монастыри.

Турция – это страна на все времена года. Здесь у вас будет много впечатлений не зависимо от того, зимой вы едете отдыхать или летом. Главное, доверьте организацию своего отдыха профессионалам. Тогда вы будете уверены в том, что все пройдет идеально! Хороших вам путешествий!

Дата публикации: 19.11.2016 Время: 09-22 Просмотров: 937
зимой делать думаете нечего турции

актюбинская область