10 советов как избежать неприятных неожиданностей на отдыхе

10 советов как избежать неприятных неожиданностей на отдыхе1) Порой планы меняются в самый последний момент и всё идёт наперекосяк. Проблемы с какими-то документами, отказ в отпуске на работе, из-за волны срочных вызовов и т.д. Для таких случаев существует так называемая «страховка от невыезда» - платная услуга, целью которой является возмещение денег, в случае если поездка, по каким-либо причинам отменилась.

2) Ещё на территории родной страны необходимо проверить все документы, до последнего символа. Любая неточность потом выльется в головную боль и может стать причиной не въезда в страну.

3) Потеря документов во время поездки, особенно в чужой стране, серьёзная проблема, поэтому стоит отсканировать важные документы и возможно даже выложить электронные копии на каком-то облаке, к которому можно будет получить доступ из любой точки мира, или просто отправить самому себе на электронную почту письмом. В случае потери чего-либо мы рекомендуем обратиться в сервис, на подобие http://nahodca.com/.

4) После утери паспорта в чужой стране незадачливого туриста ждёт достаточно нудная процедура восстановления, связанная с посещением местной полиции, чтобы зафиксировать кражу/потерю т.д. Если есть такая возможность, самый важный документ стоит оставить в отеле, а с собой на руках меть его копию.

5) Посетив официальный сайт МИД РФ, нужно узнать есть ли в городе - конечной точке маршрута российское представительство. Если да, то записать адрес и его телефон, если нет, то адрес и телефон ближайшего представительства.

6) Взять с собой на борт самолёта помимо ценностей пару вещей, на несколько дней пребывания, на случай, если багаж по какой-то причине задержится. Тоже касается всех документов.

7) Сделать свой багаж отличающимся от других, яркая наклейка, которую будет видно через упаковочную плёнку идеальный пример.

8) После любых крупных покупок рекомендуется сохранять чеки. Это поможет и на таможне, и в случае утери багажа, для требования компенсации и просто поможет понять на что потратились дорогие сердцу сбережения.

9) За вполне скромные деньги в большинстве отелей можно арендовать ячейку или сейф, куда поместить ценные вещи по прибытию.

Не стоит хранить все наличные деньги в одном месте, кража не единственное что может с ними случится, потеря, приход в негодность из-за неаккуратного погружения в воду и т.д. Если турист везёт с собой карту банка, то необходимо помнить телефонный номер банка, чтобы в случае утери карточки её тут же заблокировать, пока злоумышленники не смогли ей воспользоваться.

Дата публикации: 22.11.2016 Время: 09-24 Просмотров: 491
неприятных отдыхе избежать неожиданностей советов

актое