Сказочный отдых в зимней Швейцарии

Отправляйтесь в волшебное путешествие, чтобы открыть все многообразие прекрасной швейцарской зимы. В этой стране горные склоны подготовлены для туристов любого уровня подготовки, а после активного горнолыжного отдыха, гостей ждет уютный вечер у камина. Зимняя Швейцария – место, где гармонично совмещаются спокойный и активный отдых. Воплотите в мечты об идеальной зиме в реальность вместе с туристической компанией Yana Luxury и получите максимум удовольствия!

Где провести зимние каникулы в Швейцарии?

Горы составляют примерно 2/3 территории страны. Швейцарские Альпы – родина альпинизма и горнолыжного спорта. Горнолыжные курорты Швейцарии –  высокий уровень комфорта и сервиса. Подготовка местных трасс является эталонной во всем мире.

Хорошая инфраструктура, благоприятный климат, значительные высоты позволяют туристам наслаждаться зимним отдыхом с ноября по апрель. Кроме того, есть места, где можно насладиться зимой даже в летнее время года.

Церматт

Находится на склоне Маттерхорна. Местные лыжные трассы прекрасно подготовлены для уверенных спортсменов, однако есть и варианты для начинающих. Вокруг горы можно прогуляться на снегоступах или пешком. Здесь восхитительная природа, чистый воздух. Особенность этого курорта – запрет на въезд автомобилей. Поэтому добраться сюда можно на поезде или электромобиле.

Лёйкербад

Это огромный термальный курорт Альп. Туристы приезжают сюда не только для активного, но и для оздоровительного отдыха. Спортивные трассы в Лёйкербад

занимают около 50 км, но они достаточно непростые и увлекательные. Также на курорте предусмотрено 25 км трасс, созданных специально для беговых лыж.

Обязательно посетите термальные бани и различные виды саун, а также насладитесь потрясающем массажем.

Виллар

Лыжный курорт, который подойдет для начинающих, отдыха с детьми, знакомства с местными достопримечательностями. К детям здесь особое внимание. Для них есть много экипировки, хороших горнолыжных школ. Недалеко от курорта находится древня пастухов, где можно заняться таким видом спорта, как беговые лижи и полюбоваться

домами XVII века.

Санкт-Мориц

Этот курорт славится роскошными отелями, отличным шопингом и ресторанами с потрясающей кухней. Здесь дважды проходили Олимпийские игры, поэтому маршруты найдутся для лыжников любого уровня. Кроме того, это место – рай для ценителей фрирайда, так как именно здесь расположена знаменитая сложная зона Дьяволецца.

Гриндевальд

Курорт, который находится недалеко от таких интересных достопримечательностей, как : деревня Интерлакен, горы Юнгфрауйох, Алетч дворец, вырубленный в леднике. На курорте новички и любители острых ощущений будут чувствовать себя комфортно. Приехав в горнолыжную Швейцарию это место стоит посетить обязательно. Вы получите массу невероятных ощущений.

Давос

Замыкает наш список зимних курортов Швейцарии знаменитый Давос, где проходит Всемирный экономический форум. Давос считается отличным местом для сноубордистов и опытных лыжников. Здесь есть интересные внетрассовые маршруты в Мадриза и Пиша. Кроме того, на курорте можно прокатиться в санях, построить иглу или провести хороший вечер на катке.

Дата публикации: 30.11.2016 Время: 14-29 Просмотров: 495
сказочный швейцарии отдых зимней