Безопасно ли покупать авиабилеты через интернет?

Далеко не всегда люди успевают заранее приобрести билет на самолёт. Иногда времени катастрофически не хватает. Также человек, в конце концов, может просто забыть заехать в аэропорт и приобрести билет. Для решения таких непредвиденных ситуаций можно воспользоваться интернетом. В настоящее время при помощи интернета, возможно, приобрести билеты на поезд, самолёт и так далее. Все очень выгодно и удобно. Некоторые люди уже давно успешно пользуются подобной услугой, но есть и такие, которые ещё переживают по поводу безопасности при осуществлении таких покупок.

Стоит ли покупать авиабилеты в интернете?

1. Необходимо понимать, что приобретение авиационного билета должно производиться исключительно на сайте известной авиакомпании, либо с помощью специализированно сервиса по продаже авиабилетов Santufei.com. Таким образом, получится обезопасить свои права и финансовые средства, потраченные на билет. Не желательно экспериментировать и осуществлять покупку авиабилета в интернет-магазине малоизвестных авиационных компаний. Билет на самолёт стоит дорого, поэтому перед выполнением приобретения стоит несколько раз все проверить.

2. Кроме этого, чтобы быть уверенным в собственной безопасности, нужно проверить, установлен ли на сайте протокол HTTPS. Только он обладает многоуровневой защитой.

3. Во время внесения своих данных в специально отведённые поля стоит обратить внимание на то, что они должны быть зашифрованы. Это очень важный момент.

4. Если в одной из социальных сетей встретилось предложение касательно продажи авиационного билета по низкой цене, не нужно спешить поскорее заполучить этот билет. Таким образом, вполне могут работать мошенники. Нередко они выставляют на продажу билеты, заманивая покупателей невысокой ценой, а после перевода денег бесследно исчезают.

5. Когда планируется приобретать авиабилет через сеть интернет, то предварительно необходимо убедиться в том, что на компьютере либо ноутбуке установлен антивирусник. Если срок действия данной программы закончился, то лучше не рисковать и не купить билет позже.

Если вся информация будет введена правильно и будет использован сайт официальной авиакомпании, то в принципе переживать не о чем. А вот когда есть определенные сомнения, то можно попросить знакомого показать, как правильно пользоваться услугами такого онлайн-сервиса. Таким образом, можно чувствовать себя намного увереннее.

Производить оплату нужно с банковской карточки, поскольку банк тоже даёт некоторую защиту покупателю. Если предлагается приобрести авиационный билет в обход банка, к примеру, при помощи электронных денег, то лучше осуществить покупку на другом сайте. В этом случае риск потерять деньги и не получить билет, увеличивается.

Дата публикации: 09.12.2016 Время: 11-25 Просмотров: 556
авиабилеты интернет безопасно через покупать

актюбинская облать