Основные критерии выбора качественной туалетной бумаги

В данной статье поговорим на тему как покупателям Астаны, Алма-Аты и других городов Казахстана научиться выбирать качественную туалетную бумагу. В магазинах, на базах, иных торговых точках эта продукция представлена в разных видовых вариациях, и такой обширный ассортимент вполне может сбить с толку. На сайте http://туалетная-бумага-казахстан.рф представлен наиболее востребованный ассортимент в Казахстане. На какие критерии действительно стоит обращать внимание при покупке изделий оптом и в розницу?

Сырьевой материал производства

Заводы туалетной бумаги при выработке продукции могут использовать как первичный, так и вторичный сырьевой материал. Первичное сырье – целлюлоза из лиственных или хвойных деревьев. Это сырье идет на производство дорогих сортов бумаги.

Вторсырье – это бумажная макулатура. Из нее производители изготавливают бумагу класса эконом, которая по своим качественным характеристикам ни в чем не уступает изделиям дорогостоящим. Полотно экономичной бумаги такое же мягкое, без жестких фрагментов, обладает отличной впитывающей способностью, гипоаллергенно и экологично.

Цветная или обычная?

Разумеется, цветная бумага внешне выглядит куда привлекательнее, чем бумага с неокрашенным полотном. Однако куда важнее учитывать безопасность продукции для здоровья, а не ее цвет.

Многие покупатели всегда выбирают изделия с белым полотном, считая, что белый цвет – это показатель натуральности и безопасности продукта. Но это не всегда так: некоторые производители специально отбеливают полотно и применяют в этом процессе вещества достаточно токсичные. Например, хлор. Поэтому дерматологи рекомендуют все же выбирать бумагу неотбеленную.

Бумага всех цветов радуги тоже не лучший вариант для людей, склонных к аллергическим реакциям. Хотя требования санитарных норм предписывают употребление в процессе окрашивания красителей пищевых и натуральных, не стоит забывать, что даже органические красители могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Важная характеристика – растворимость

Мало кто знает, но одним из важных показателей качества туалетной бумаги является ее растворимость. Качественный продукт при намокании в воде должен распадаться на мелкие волокна. В противном случае использование продукта будет приводить к засорам в канализационных стоках.

Выяснить растворимость конкретного вида бумаги поможет простейший тест: в емкость с водой нужно раскрошить небольшое количество бумажного полотна. Если кусочки постепенно начнут таять – продукт обладает правильной и качественной структурой.

Дата публикации: 21.12.2016 Время: 22-46 Просмотров: 605
туалетной выбора критерии бумаги основные качественной

ктобе