3 лучших пляжа в Эмиратах: на любой вкус и цвет

Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах – это уникальная возможность побывать в мире роскоши. Огромные торговые центы, различные ювелирные магазины, сувенирные лавки – шопинг понравится здесь даже самым утончённым клиентам. Наиболее оптимальный сезон для отдыха в ОАЭ  http://www.poehalisnami.kz/tour/oae – с средины осени до средины весны. В такое время сама погода зовёт на пляж. Это и есть самое главное. Пляжи Арабских Эмиратов отличаются от всех пляжей мира. Чистые белоснежные берега с мелким песочком – наслаждение для любого туриста. Поэтому, рекомендуем, при выборе тура в ОАЭ, обязательно обратить внимание на пляж, где вы проведёте свой отдых. Ведь каждый из них имеет свои отличительные характеристики.

Jumeirah Open Beach

«Jumeirah Open Beach» – искусственный пляж в Дубае. Как понятно с названия, расположен он в окрестностях района Джумейра. В близости находятся известные отели ОАЭ: «Jumeirah Beach», «Atlantis» и «Burj Al Arab». Здесь же можно арендовать частный дом или виллу на всё время отпуска. Этот пляж – абсолютно бесплатный. Но он ничем не уступает остальным пляжам, включая платные. Стоит отметить, что именно здесь созданы лучшие условия для любителей спорта: роликовые и велосипедные дорожки высокого качества вдоль извилистого берега. Кроме того, на территории пляжа размещаются небольшие бары, где вас всегда порадуют и освежат вкусные коктейли, фруктовое мороженое и различные закуски. Цены, как правило, дешевле, по сравнению с платными пляжами.

Как уже говорилось, «Jumeirah Open Beach» – это искусственный пляж. Песок сюда завезен из пустыни. Каждый день специальные очистительные машины убирают пляж и вместе с этим дополнительно расчищают песок от камней и осколков ракушек. Конечно, по периметру берега установлены мусорные контейнеры, поэтому поддержка чистоты – не составит труда отдыхающим.

На «Jumeirah Open Beach», как и на других пляжах ОАЭ, можно без затруднений арендовать шезлонги, зонтики и полотенца. Все удобства для туристов также размещены по периметру береговой линии: санузлы, раздевалки, душевые кабинки.

Al Mamzar Beach

«Al Mamzar Beach» – пляж, что соединяет два самых популярных города в ОАЭ: Шарджа и Дубай. Вход – платный, составит около полтора доллара. Шикарное место для отдыха от городской суеты. Отличительно то, что пляж окружен огромной парковой зоной. Поэтому кроме занятий водными процедурами, здесь можно уютно отдохнуть вместе с друзьями, семьей. По периметру парка построены специальные площадки, чтобы приготовить шашлык. Обратите внимание, что в ОАЭ свинину не едят. Насладиться природой можно сидя прямо на траве, здесь все газоны предназначены для этой цели.

Самое интересное, что в получасе ходьбы от пляжа находится уникальное место, где можно арендовать скутер на несколько часов, и прокатиться с ветерком по зеленым посадкам, пропитанных свежестью морского бриза.

В безопасности пребывания на пляже «Al Mamzar Beach» можно быть уверенным. Круглосуточно всю береговую линию патрулируют охранники, отвечающие за общественный порядок. А подготовленная команда спасателей ведёт постоянный бдительный контроль над отдыхающими со специализированных вышек. Каждое утро они проходят тренировки.

«Аль Суфух»

Пляж «Аль Суфух» кардинально отличается от других пляжей ОАЭ. Это тихое и уютное место, отдаленное от городской цивилизации. Его достаточно сложно отыскать. Сюда ведёт лишь одна небольшая дорожка. Поэтому здесь отдыхает небольшое количество туристов, лучшее место для уединения. Самое ценное, что привлекает влюблённые пары – это красивые закаты. На пляже «Аль Суфух» ничто не помешает насладиться тем, как яркое солнце медленно уходит в воды Персидского залива, оставляя на небе розовые отблески.

Несомненно, Арабские Эмираты – отличный выбор для качественного отдыха. Но, не стоит забывать и о правилах поведения. Перед тем как купить тур в Эмираты обязательно ознакомьтесь с их нормами и правилами. Ведь несоблюдение самых элементарных пунктов может привести к наказанию, включая тюремное заключение и последующую депортацию.

Дата публикации: 29.12.2016 Время: 08-04 Просмотров: 1085
цвет любой эмиратах лучших пляжа вкус

ким