Датская диета: советы медиков и рекомендации специалистов

Датская диета: советы медиков и рекомендации специалистовКоличество диет, которые изобрело человечество, поистине огромно. Как быстро появляются новые медицинские препараты, добавки - даже Лактомарин в Казахстане уже можно купить вполне свободно. Вот и диеты становятся все более индивидуальными. Разумеется, автор каждой диеты заявляет о ее эффективности и пользе для организма, но зачастую результат оказывается далеким от ожидаемого. В лучшем случае вы просто остаетесь с прежним весом. Однако бывают и те, кто решил на себе испытать действие такой диеты, а в дальнейшем становятся постоянными посетителями больниц и клиник.

Любая диета имеет противопоказания. Некоторые методы похудения больше вредны, чем полезны, поэтому избавление от лишних килограммов за счет здоровья не самое лучшее решение. Чтобы не оказаться на таком крючке, обратитесь к специалистам, которые расскажут вам об особенностях строения вашего тела и подскажут наиболее оптимальный вариант для похудения. Если вы решили не обращаться к профессионалам, то хотя бы проанализируйте все правила понравившейся диеты, которых вам будет необходимо придерживаться.

Среди нескольких действительно эффективных диет стоит отметить датскую диету.

Ее основной идеей является сокращение потребления калорий в течение двух недель, а затем следует переход на диетическое питание. Создатели данной системы утверждают, что при правильном следовании указанным пунктам, можно потерять вес за небольшой промежуток времени.

Итак, необходимо в течение каждого из тринадцати дней пропускать один прием пищи. Еще важно знать, что рацион довольно ограниченный: кофе на завтрак, стакан йогурта на обед, вареное яйцо на ужин.

В список допустимых продуктов создатели данного рациона включают: соки, овощи, фрукты, салаты, различное мясо (говядина, ветчина), рыбу, кофе, воду, чай.

Несмотря на перечень продуктов, способ их включения в рацион вызывает некоторые сомнения по поводу действенности такого питания. По этой причине многие отказываются от него.

Однако у него есть и преимущества. Многие продукты вполне доступны, питаться ими можно каждый день. К тому же существует четкий план по их распределению в течение дня, что не вызывает сложностей при подсчете калорий. Но при этом нет какого-либо источника, который бы официально заявил о действенности такой системы. Поэтому внимательнее относитесь к предлагаемым диетам, ищите официальные источники, которые готовы нести ответственность за результаты.

Дата публикации: 15.02.2017 Время: 10-24 Просмотров: 592
специалистов советы рекомендации датская диета медиков

аким