Ремонт туалета своими руками

Ремонт туалета своими рукамиТуалет – такое интимное место, что, конечно, хочется сделать его максимально комфортным и уютным. И если вы решили, что время ремонта туалета пришло, значит наша статья специально для вас.

В обычной стандартной квартире размер туалетной комнаты настолько мал, что для реализации каких-то дизайнерских идей и воплощений, особо не разгуляешься. Иногда, в таких маленьких помещения нет возможности разместить даже самые необходимые предметы гигиены, поэтому единственным способом решения этой проблемы становится не только размещение качественной инсталляции Geberit, но и капитальный ремонт.

Самым первым способом, приходящим на ум, да, наверное, и самым распространенным является объединение туалета с ванной комнатой. Такой способ дает возможность разместить не только необходимую сантехнику, но даже найти место для стиральной машины, корзины для белья.

Зонирование – тоже неплохой способ изменения пространства. Этот способ весьма экономичен и не требует больших материальных затрат, к тому же нацелен на удовлетворение потребностей всех членов семьи. Для зонирования пространства можно использовать перегородки из стеклоблоков, ширмы. Такие перегородки могут выполнять функцию некого декора. Если на них соорудить полочки, то их можно использовать для размещения всяких интимных средств гигиены и ванных принадлежностей.

Есть еще один способ зонирования, но он весьма трудоемок и требует изменения уровня пола и потолка. Таким образом, можно разделить помещение как бы на две части. За подиумом, например, можно спрятать канализационные и водопроводные трубы. Особое внимание уделите выбору напольного покрытия, если собираетесь сделать в туалете разноуровневый пол. Покрытие не должно скользить. Это может быть опасно для вашей жизни.

Не для кого не секрет, что очень большую, если не сказать основную роль, в дизайне помещений играет игра света.

Освещение может создать определенную интимную атмосферу, внести какую-то неповторимую изюминку, сделать помещение уютным и комфортным. По совету специалистов, занимающихся оформлением помещений, для дизайна туалетной комнаты лучше не использовать стандартное освещение одной центральной лампой, а оформить помещение несколькими маленькими светильниками. Можно использовать так же точечные светильники, декоративные бра.

Выполненный своими руками ремонт в вашем санузле, будет радовать вас долгое время, самое главное сделать его стильно и со вкусом.

Дата публикации: 19.02.2017 Время: 14-16 Просмотров: 558
туалета своими ремонт руками