Топливные карты и их преимущества

Автомобильное топливо входит в перечень вещей, отказаться от которых не представляется возможным даже в режиме самого жесткого сокращения расходов. По этой причине современные водители вынуждены искать альтернативные способы максимальной экономии. Одним из таковых на сегодня является топливная карта, являющаяся оптимальным вариантом для тех, кто по тем или иным причинам вынужден часто эксплуатировать транспортное средство. Речь в данном случае идет как о предприятиях, так и о физических лицах.

Принцип действия карты

Впервые данная идея оптимизации расходов на топливо была реализована одной из американских компаний еще в 1928 году. Современные топливные карты представляют собой пластиковое устройство, хранящее всю необходимую информацию об их владельце, транспортном средстве, а также виде приобретаемого топлива. С их помощью осуществляется безналичная оплата ГСМ.

Принцип работы топливной карты такой же, как и у кредитной. Все данные на ней защищены пин-кодом, что не позволяет ее использование посторонними в случае кражи или утери. Корпоративные топливные карты могут быть привязаны ко всем автомобилям, состоящим на балансе предприятия.

Преимущества использования

Применение данных устройств имеет целый ряд неоспоримых достоинств, позволяющих экономить существенные средства, а именно:

• информация на карте определяет не стоимость топлива, а его объем;

• существует возможность установки лимита;

• руководители предприятий могут постоянно контролировать расход топлива;

• владельцам карт предоставляются скидки.

К основным недостаткам использования данного способа расчета за топливо можно отнести тот факт, что он применим только к сети АЗС конкретной компании. Однако, данный минус вполне компенсируется перечисленными преимуществами.

Дата публикации: 26.04.2016 Время: 20-05 Просмотров: 4742
преимущества карты топливные