Основные этапы строительства дома

Основные этапы строительства домаКак хорошо, когда человек может с уверенностью сказать: «Мой дом – моя крепость»,- место, где можно не только укрыться от непогоды и чужих глаз, но и отдохнуть душевно, физически и с комфортом. Но построить такую «крепость» непросто. С чего начать, как поэтапно осуществить строительство? Разберемся дальше.

Как начинать строительство своего дома

Начинать строительство дома, конечно, надо с выбора проекта и приобретения земельного участка. Необходимо собрать пакет документов для разрешения стройки на купленной земле. Теперь можно заказывать или делать проект дома (каким его видите). Мы рекомендуем по таким вопросам, как проект жилья, обращаться к настоящим профессионалам, например в компанию www.ru.dom4m.com.kz. Здесь вы получите не только множество современных идей, но и гарантию качества. Готовый проект проходит обязательное согласование в коммунальных структурах, в архитектуре, и, наконец, выдается разрешение на строительство. Можно строить дом.

Строительство любого здания начинается с фундамента. Для его сооружения выкапывается котлован или канавы (в зависимости от того, будет подвал или нет). На их дно засыпается песок и щебень. Это изоляция. Затем делается опалубка и заливается бетоном, в который для прочности вставляется арматура. Но фундамент – основа дома, и если строить его капитально, то желательно нанять профессионалов.

Следующий этап строительства дома - возведение стен, но прежде, чем к нему переходить надо, чтобы фундамент хорошо отстоялся (месяц, два). Процесс возведения стен напрямую зависит от выбранного строительного материала. В наш век новых технологий существует много недорогих и в то же время качественных строительных материалов. Самый распространенный и проверенный временем – это кирпич, но последнее время, большую популярность в строительстве приобретает дерево – самый экологически чистый материал. Выбор за застройщиком.

Когда стены возведены, надо переходить к следующему этапу, кровле крыши, которую надо поручить профессионалам, так как крыша немаловажный элемент дома. Самые распространенные материалы для кровли: шифер, металлочерепица, профнастил.

После того, как готов каркас и крыша, можно устанавливать окна и двери, на качестве которых желательно не экономить, так как они тепло и уют любого дома.

Последний этап строительства дома – внутренняя отделка, подвод канализации, отопления, водопровода, электроэнергии. Эти работы самые дорогие, но после их выполнения, дом пригоден для проживания.

Дата публикации: 27.04.2016 Время: 14-27 Просмотров: 1052
дома строительства этапы основные