Иерусалим: история города мира

Иерусалим – это священный город для многих людей, даже несмотря на то, что вера и цвет кожи у них у всех разные. Он еще с давних времен является главным местом паломничества для христиан, евреев и мусульман. Этот город видел много войн и всевозможных разногласий, так уж случилось, что он, как вымпел постоянно переходил под разные религиозные протектораты. Сегодня Иерусалим священный город нескольких религий, которые в нем вполне мирно уживаются.

Это загадочное место привлекает людей как свет горящей в ночи лампы ночных бабочек. Особенно их влечет к себе загадочная Стена Плача, с мольбами к которой всегда шли многие люди, в надежде получить благословение Бога в виде исполнения сокровенных желаний.  Сегодня наплыв верующих в Иерусалим не только не уменьшился, но и значительно возрос. Этому помогают высокие коммуникативные возможности нынешнего века. Кроме этого, людьми движет уверенность в том, что Стена Плача записки в которую люди не устают вкладывать с утра и до ночи, позволит им обрести душевное спокойствие, укрепиться в своей вере и вернуть здоровье себе или близким.

Иерусалим считается одним из самых древних городов на земле, он заложен еще задолго до наступления нашей эры.  История Стены Плача началась тогда же, ее возвели вокруг храмовой горы, и она практически сразу стала местом для вознесения молитв к Господу. Сегодня сюда ежедневно привозят тысячи туристов и паломников, которые воочию хотят увидеть эту святыню и прикоснуться к ее древним тайнам. Нет ни одного человека, который бы не пришел в это место, не согревая в руке записку с тайною просьбою к Богу. Здесь особая энергетика, которая чувствуется в дыхании ветра и в одухотворенных взглядах паломников. Поэтому молитвы здесь звучат искренне и от чистого сердца, не зря же многие из них Всевышний слышит и отвечает исполнением желаний, которые в виде записок люди с надеждой оставляют между камнями древнего сооружения.

Иерусалим – это еще и крупные исторические музеи, где каждому желающему поведают обо всех событиях, происходивших в городе на протяжении всего его существования, и которые заняли особое место в его истории. Надо сказать, что Иерусалим, это одно из самых посещаемых мест на планете. Ежегодно в него приезжает до миллиона человек, причем многие едут сюда не впервые. В этом нет ничего необычного, ведь увидев хотя бы раз этот великий город забыть его уже не возможно, он остается в сердце и памяти навсегда, постоянно призывая вернуться обратно.

Дата публикации: 09.06.2016 Время: 11-58 Просмотров: 829
города иерусалим мира история