Принципы питания, гарантирующие здоровое и стройное тело

Наши партнеры с модного женского сайта http://jhononofre.com, предложили нам некую формулу здорового и стройного тела. Итак, рассмотрим по-ближе.

1. Полный отказ от калорийных, жирных, жареных продуктов: выпечка, шпроты, фастфуд, сало, маргарин, сладкая газировка, колбаса, сосиски, майонез, семечки и другие тому подобные продукты, также по минимуму употреблять соль и сахар. Все это вредные калории!

2. Сладкое допустимо употреблять лишь к завтраку и то лишь натуральное: джем, варенье, нежирное молочное мороженое и мармелад.

Также полезен зефир, так как содержит в себе много фосфора, железа и белков, укрепляющие мышечную ткань.

Вместо сахара рекомендуется употреблять натуральный мед, поскольку в его состав входят важные для нашего организма витамины, аминокислот, а также минералы. В 100 граммах меда содержится дневная норма железа, магния и марганца.

3. Фрукты и углеводы — необходимы для поддержания стойкости иммунитета и увеличивают скорость обмена веществ. Но принимать в пищу их можно строго до 17:00! Поскольку к вечеру обменные процессы организма несколько замедляются — наша активность падает, а, значит, надобность углеводов исчезает.

Перечень продуктов, содержащие углеводы:

• картофель, морковь, рис и свёкла — все это полезно в вареном виде;
  • кефир, изюм, виноград, яблоко, персик, груша, апельсин, мандарин, малина, орехи грецкие и земляника;
  • мед и джем;
  • шоколад молочный и какао-порошок.
  • 4 принцип: свое меню распланировать на 5 приемов (завтрак, перекус, обед, снова перекус, а после — ужин). Интервал между приемами — не более 4 часов. Дело в том, что при продолжительном отсутствии пищи наш организм находится в состоянии стресса, что является причиной откладывания жира на запас, впоследствии этого снижение веса заметно замедляется. Ужинать нужно за 4,5 часа до сна. Если вы поужинали и через часик вас уже мучает голод — выпейте чашечку зеленого чая или 1 стакан обезжиренного кефира.

5. Выпивать как минимум 7 стаканов в сутки чистой воды. Особенно важно выпить стакан—полтора натощак перед завтраком.

6. Если вы хотите похудеть или просто не потерять форму, делайте утреннюю зарядке ежедневно и тренируйтесь разными упражнениями по полтора часа каждый второй—третий день.

Благодарим женский журнал Jhononofre.com за предоставленный для статьи материал.

Дата публикации: 30.06.2016 Время: 16-04 Просмотров: 1042
    здоровое питания принципы стройное гарантирующие тело

актюбинская область