Спортивное питание для мужчин при похудении

Спортивное питание для мужчин при похуденииУпотребление спортивного питания поможет мужчинам гораздо быстрее избавиться от лишнего веса, при условии соблюдения питания с дефицитом калорий и с добавлением физической активности.

Итак, сегодня вместе с нашими партнерами из Киева, с магазина спортивного питания Bodymarket, рассмотрим следующие пищевые добавки, их предназначение и воздействие на организм:

1. Жиросжигатели. В результате воздействия на организм за счет увеличения температуры тела и ускорению обменных процессов, человек теряет калорий больше, чем потребляет. Главные составляющие жиросжигателей – кофеин, гуарана и аспирин. Принимают препараты курсами, 1-2 месяца употребления, затем 1 месяц перерыв, в зависимости от рекомендаций производителя. Прием жиросжигающих препаратов желательно осуществлять за 6-8 часов до сна. Употребляя данную продукцию. Возможны осложнения со здоровьем из-за перегрузки сердечно-сосудистой системы, поэтому предварительно проконсультироваться с доктором. Также жиросжигающих комплексы сильно обезвоживают организм, поэтому важно восполнять водные запасы организма;

2. L-карнитин. Помогает транспортировать жиры в большем количестве для их окисления и высвобождения энергии. Данная добавка рекомендуется не только спортсменам, но и людям, не занимающимся спортивной деятельностью. Карнитин снижает усталость, повышает интеллектуальную активность, помогает в построении мускулатуры, защищает сердечную мышцу и сосуды и понижает уровень «плохого» холестерина. Принимают добавку в первой половине дня или перед физическими занятиями. К общим рекомендациям по дозировкам, относят – 2 грамма в сутки, большая дозировка не повлияет на эффективность;

3. BCAA – добавка, содержащая в составе 3 основных аминокислоты, которые не синтезируются в организме (лейцин, валин и изолейцин). Итак, аминокислоты bcaa для мышц защищает их от чрезмерного разрушения, помогают быстрее восстанавливаться после нагрузок;

4. Протеин – полезный белковый элемент, необходим для любых целей спортсмена, употребляют при наборе или потере масс, для поддержания тела в тонусе. Разновидностей протеина достаточно.

Изолят – белковая смесь, содержащая много белка и минимум жиров и углеводов;

Гейнер – в коктейле много белков, жиров и углеводов;

Многокомпонентный протеин – идеальное соотношение по макронутриентам для поддержания формы спортсмена. Также белковые коктейли употребляют в качестве десерта, что помогает не срываться на вредные сладости.

Не стоит принимать все пищевые добавки сразу, необходимо расставить приоритеты и подобрать подходящий вариант для своих целей. Безусловно, спортивное питание очень помогает при недостатке времени на приготовление натуральной пищи, да и употребить за сутки килограмм мяса для спортсмена, чтобы восполнить дневную норму по белкам, вряд ли возможно, особенно в период сушки тела. Совместив правильную диету с составлением грамотной тренировочной программой и подобрав индивидуальное спортивное питание, результаты появятся в течение быстрого времени.

Дата публикации: 23.07.2016 Время: 09-20 Просмотров: 1087
спортивное мужчин питание похудении