О кредите под залог недвижимости

О кредите под залог недвижимостиЕсли вам срочно требуется получить крупную сумму, то вы можете обратиться в банк за кредитом. Но что делать, если уровень ваших доходов недостаточен для того, чтобы получить нужные средства? Конечно, многие скажут, что в Актобе всегда можно обратиться в такую организацию, как Турбо-Мани - https://turbomoney.kz/kredity-aktobe и здесь вам обязательно помогут деньгами. А вот если данной суммы не достаточно? В этом случае вы можете получить кредит под залог недвижимости и потратить его на любые цели.

Полученная вами сумма будет зависеть от того, какую недвижимость вы предоставите банку. Больше всего денег выдадут за квартиру в многоквартирном доме, до 80% стоимости, гораздо меньше – за загородный дом. Полученную сумму вы можете тратить на любые цели. Процентная ставка может зависеть от того, сообщите вы банку о своих целях или нет. Кредиторы снижают риски не возврата денег, зная о ваших целях.

Кредит под залог недвижимости можно назвать ипотечным. Но, чаще всего ипотечным кредит называют такой заем, при котором залогом становится приобретаемая недвижимость. Хотя взять такой кредит непросто, банки предъявляют много требований как к заемщику и уровню его доходов, так и к приобретаемой квартире. Но ипотечный заем остается одним из самых популярных. Но выгоден ли такой кредит для заемщика? Ведь помимо оплаты процентов и стоимости квартиры придется потратиться и на дополнительные услуги.

За что придется заплатить тому, кто решил взять кредит под залог недвижимости, при котором приобретаемое жилье и будет залогом? Иногда будет нужно заплатить банку за то, что он рассмотрит вашу кредитную заявку. Но банки редко взимают средства за эту услугу, ведь клиент может обратиться в те организации, которые не будут требовать от него дополнительных выплат. Если вы решите воспользоваться услугами ипотечного брокера или ипотечного риэлтора, то немалую сумму придется отдать и им. Услуги риэлтора стоят примерно 6% от стоимости приобретаемой квартиры, услуги брокера – 2-3%.

Обязательно нужно будет застраховать свою жизнь и трудоспособность, а также приобретаемую квартиру. Плату за свои услуги потребует оценщик жилья, аккредитованный в банке. Если банк не сможет сразу принять решение, выдаст ли он кредит на нужную вам квартиру, то может проверить ее, и это будет стоить от 4000 рублей. За то, что банк выдаст вам сумму кредита наличными, тоже взимается комиссия. Так же, как и за перевод средств из другого банка. Кредиторы могут начислить проценты за ведение счета. Если договор будет подтвержден нотариально, то за услуги нотариуса тоже придется заплатить. Возможны и другие выплаты и комиссии. В целом, сумма, потраченная на комиссии, будет не меньше 2% от стоимости квартиры, при большом везении.

На жилье, приобретаемое в ипотеку, банк наложит определенные ограничения. Несмотря на то, что заемщик сразу становится собственником жилья и может прописать в квартире любого человека, он не может продать, сдать в аренду или отремонтировать квартиру без согласия банка.

Дата публикации: 26.04.2017 Время: 09-49 Просмотров: 940
кредите залог недвижимости