Работа и образование в Казахстане сегодня

Если вы хотите уехать на заработки или учиться в высококвалифицированных учебных заведений, тогда вам в Казахстан. Так как государство имеет стабильную экономику, то зарплаты очень высокие. Но почему уехать на заработки именно в Казахстан, а не в другую страну?

По рейтингу средних зарплат в мире Казахстан занимает место в первой тридцатке, минимальная зарплата в жителей Казахстана примерно 20 000 тенге (в переводе в русские рубли – это около 4 000 рублей), а средняя зарплата в работников составляет близко 6 000 – 8 000 тысяч рублей в месяц. А сегодня многие хотят купить какие-то новинки - велосипед например, от veloextreme.kz.

Самые большие зарплаты получают жители Мангистауской и Атырауской области (30 000 - 40 000 тысяч русских рублей). Люди живут в полном достатке. Если вы юрист или например программист, то вы будете в соответствие получать намного больше, так как страна потребует новых специалистов в этих областях .Можно и не ехать далеко за границу, пересекать океаны у поисках счастья, ведь оно здесь.

Цены в Казахстане на различные продукты, мебель, авто ниже чем в других странах. Эта страна процветает, очень много людей пересекают границу Казахстана в поиске работы и достойной зарплаты и они её находят.

Так же вы имеете возможность учиться в лучших университетах этой страны. Казахстан имеет большое количество разных университетов, которые известны в мире. К примеру среди национальных это Евразийский национальный университет имени Л.Н Гумилёва или Казахская национальная академия искусств имени Жургенова, и так далее. Среди частных вузов - Академической инновационный университет, Академия «Кокше», Актобинский университет «Дуние».

Это самые известные и популярные университеты в Казахстане, которые имеют разные музеи, среди преподавателей очень много докторов наук, профессоров, кандидатов наук, доцентов. Вы получите здесь хорошее образование и в дальнейшим вам будет очень легко найти работу не только в Казахстане, но и в других странах. Профиль вы сможете выбрать любой, место жительства выбираете вы.

Аренда квартир не очень дорога. Оплата за обучение в ниже, по сравнению с другими странами. Студентов с России, Украины в казахских университетов много. Молодые люди едут сюда за образованием и остаются там жить, так как находят здесь и работу, и заводят семью.

Дата публикации: 26.04.2017 Время: 15-09 Просмотров: 772
образование работа сегодня казахстане