Преимущества и недостатки займа с нулевым взносом

Такой вид банковской услуги, как кредит с нулевым взносом, в наши дни довольно популярен. При помощи такого кредита получатель способен купить автомашину, квартиру, дачу или практически любой понравившийся товар по особой программе для потребителей без какого-либо начального взноса. В настоящее время, к сожалению, предоставить кредит с нулевым взносом готов далеко не каждый банк и даже не каждый брокер. Однако есть компании, которые Онлайн займы без проверок выдают очень часто - примером служит популярный сервис Dengiclick.kz.

Вследствие чего вам потребуется приложить массу усилий, чтобы отыскать такой вид услуги у банка или у не банковского кредитного учреждения. Если вам улыбнулась удача и вы нашли организацию, согласную ссудить вас без начального взноса, то не торопитесь с оформлением.

Подобный кредит в большинстве случаев имеет не только плюсы, но и минусы. Подвох может заключаться в общем количестве всевозможных комиссий и ставок по процентам, которые зачастую выливаются в неподъёмную сумму.

Преимущества кредита с нулевым взносом

При покупке товара высокой стоимости, такой вид кредита и вправду окажется полезным. Отпадает необходимость переносить приобретение на неопределённое время, в связи с недостатком средств на оплату даже части стоимости понравившегося товара.

Вы можете просто посетить автомобильный салон или риэлторскую контору и приобрести автомашину или недвижимость, при этом не копите и не откладываете деньги долгие годы.

Для этого требуется всего лишь заполнить бланк заявки и получить вожделенный заём. Если вы покупаете дом или другое недвижимое имущество, то вам доступно оформление ипотечного кредита без начального взноса.

Недостатки кредита с нулевым взносом

В большинстве своём люди считают, что получить такой вид кредита элементарно, так как, многие банки выдают его, если вы даже не можете заплатить 10% от цены товара. Доля смысла в этом есть, ведь с помощью этого кредита купить не очень ценную вещь может каждый, при условии, что у него безупречная кредитная история.

Если же речь идёт о крупной покупке, банк совершенно меняет стратегию. Предоставляя серьёзную сумму в долг, банки ощутимо рискуют потерять её. Поэтому, если клиент не в состоянии заплатить даже малую толику от стоимости недвижимости или машины, то банкиры вправе насторожиться и взвесить все за и против. Чтобы получить такой кредит, надо постараться убедить служащих банка в вашей надёжности.

Существует ещё одна негативная сторона кредита с нулевым взносом, а именно конечная высокая стоимость.

Банки в большинстве случаев не заинтересованы в выдаче таких ссуд, так как, получающий заём, не вкладывает деньги, а только увеличивает долг. Естественно, банк повышает кредитный процент, в результате чего, вы при погашении кредита заметно переплачиваете. Есть смысл поискать другую программу, предполагающую оплату пусть даже десятой части от стоимости будущего приобретения.

Можно вспомнить времена до наступления кризиса, когда банки раздавали кредиты без предоплаты на дорогие приобретения без долгих размышлений. Огромное количество бравших ссуды не погашало задолженность. Объясняется это тем, что люди, привыкшие к более ли менее стабильной жизни в Советском Союзе, не приучились планировать бюджет наперёд и соизмерять доходы с расходами.

Плюс ко всему разразившийся мировой кризис привнёс в банковскую деятельность свои коррективы. Банки теперь выбрали более осторожную стратегию, и добиться кредита на серьёзное приобретение сегодня очень проблематично.

Дата публикации: 04.08.2017 Время: 10-41 Просмотров: 945
взносом недостатки нулевым преимущества займа

актюбинкая область