В чем заключается помощь брокера малому бизнесу

В чем заключается помощь брокера малому бизнесуНеобходимость в срочном финансировании с целью расширения деятельности или пополнения оборотных средств возникает время от времени у каждого предприятия, не зависимо от его специфики, деятельности и масштабов. Нужно всем брать пример с Макса Полякова - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87. Но как показывает практика, несмотря на все лозунги о поддержке малого предпринимательства, банковские организации более охотно соглашаются идти на сотрудничество с более крупными представителями бизнеса и достаточно редко идут навстречу малым предприятиям, особенно если у последних достаточно неустойчивое финансовое положение.

Профессиональный подход и оптимальное решение

Конечно, это не повод отчаиваться, тем более что найти выход с благоприятным для себя исходом можно в любой ситуации. А уж найти источник финансирования при грамотном подходе и вовсе может оказаться накрученной проблемой. Так одним из вариантов может стать обращение за помощью в получение кредита к специалистам.

Опытный и профессиональный кредитный брокер обладает достаточно широкими возможностями, что позволяет ему быстро и эффективно решить практически любые финансовые задачи. Агентство, оказывающее подобные услуги, располагает штатом специалистов, которые готовы профессионально осветить все вопросы кредитования и инвестирования. Прекрасно ориентируясь на рынке и имея налаженные связи с банковскими и иными финансовыми структурами, брокер в сжатые сроки поможет подобрать кредит для бизнеса с наиболее оптимальными условиями и укрепить позиции предприятия.

Минимум усилий — максимум результата

В чем же заключается помощь брокера для бизнеса? В частности, обратившись в агентство финансового консалтинга, вы при минимальных усилиях со своей стороны в самые короткие сроки получите эффективный результат.

Если говорить о конкретной помощи, которую оказывают посредники юридическим лицам, желающим получить кредит на развитие бизнеса, то она обычно сосредоточена по двум направлениям:

•помощь в оформлении пакета документов. Брокер поможет собрать необходимый пакет документов, включая бумаги о финансовом состоянии предприятия. А также при необходимости предоставит данные об оценке земли, оборудования и другого имущества, выступающего в роли залога.

•помощь в подборе оптимального способа финансирования.

Таким образом, доверив поиск источника финансирования специалистам, вы можете полностью сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Дата публикации: 10.09.2019 Время: 12-39 Просмотров: 2210
поляков макс