Денежный перевод в Актобе

Там, где есть миграция, всегда есть активное движение средств. Родители посылают деньги детям, мужья женам, друзья оказывают финансовую поддержку приятелям. Так что денежные переводы в Казахстане —тема известная и популярная.

Казахстан – одно из самых популярных направлений денежных переводов из России. Причина этого явления проста: казахстанцы едут в Россию получать высшее образование, строить карьеру, пожилые люди часто переезжают к родственникам. Впрочем, это не односторонний процесс: немало россиян перебираются в крупные казахские города и остаются здесь жить.

Чаще всего выбор способа падает на платежные сервисы, а конкретнее – на «Золотую Корону». Вот те причины, по которым так происходит:

• из России в Казахстан деньги можно отправить без комиссии;

• скорость транзакции фактически составляет несколько секунд – получить можно день в день;

• адресат в Казахстане может получить средства наличными в банке или зачислить их на карту через мобильное приложение.

Сервис в республике хорошо знаком и широко известен, так что, даже если нет опыта взаимодействия с ним, научиться пользоваться будет очень просто. Например, вот как можно отправить денежный перевод в Актобе из Новосибирска.

Способ 1: наличными.

На сайте системы есть карта, на которой очень удобно выбрать место, где отправить перевод через Золотую Корону. Нужно прийти в ближайший пункт обслуживания с паспортом и с деньгами. Обратиться к сотруднику в операционном или торговом зале и объяснить, что хотите перевести средства через платежный сервис. При оформлении необходимо сообщить ФИО адресата, его номер телефона. В качестве направления следует указать не конкретный город (Актобе), а страну (Казахстан). Также нужно назвать свои фамилию и имя, телефонный номер.

Перед отправкой вам будет предложено проверить правильность указанной информации. Будьте внимательны и убедитесь, что ошибок нет! И только после этого оплачивайте трансферт.

Оператор услуги сообщит вам номер, по которому отправленные средства можно будет получить. Обязательно сообщите его адресату: можно лично по телефону, можно с помощью любого подходящего мессенджера.

Способ 2: через интернет с оплатой картой

Этот вариант очень похож на вышеописанный. Разница в том, что паспорт здесь показывать не нужно, но потребуется банковская карточка, с которой будут списаны средства в счет оплаты транзакции. Эмитентом карты может быть любой банк России, Казахстана или Беларуси. Обязательное условие – поддержка протокола 3-DS.

Оформить такой трансферт можно на сайте сервиса. Но все-таки намного удобнее сделать это в мобильном приложении, которое можно бесплатно скачать в Google Play Market или в AppStore. Сведения, которые нужно указать, полностью совпадают с теми, что нужны при операции с наличными. Добавится только информация о карте.

После оформления и подтверждения оплаты в Истории переводов появится информация об отправлении с уникальным номером. Им можно поделиться онлайн или опять-таки сообщить лично по телефону.

Почему через приложение высылать деньги может быть удобнее? Потому, что отправитель сумеет проследить, была ли произведена выдача. Он же может исправить какие-то сведения об адресате, если обнаружит ошибку. А если окажется, что потребности в деньгах больше нет или адресат сменил страну проживания, есть возможность оформить возврат средств без заявлений и обращений в пункт отправки.

Осталось выяснить как получить деньги?

В Актобе в настоящий момент эта услуга оказывается в 62 точках участников сервиса. Если адресат отдает предпочтение наличным, он может обратиться в любую из них и, предъявив паспорт и номер перевода, забрать деньги. Но можно воспользоваться и другим способом – зачислить на карту. Такая опция доступна в мобильном приложении: нужно выбрать интересующий перевод, нажать соответствующую команду, а потом написать данные карты, на которую должны поступить средства. Комиссия за это не взимается.

Как видите, перевести деньги в Казахстан из России через Золотую Корону действительно очень просто и выгодно. А это имеет большое значение для тех, кто меняет не только место жительство, но и свою жизнь и пока еще немного стеснен в средствах.

Дата публикации: 11.09.2019 Время: 19-49 Просмотров: 2725
денежный актобе перевод