Правила приготовления вкусных манты

Манты с начинкой из картофеля и говядины похожи на русские пельмени, отличительные черты заключаются в форме, но есть нюансы и по процессу приготовления. По крайней мере, продукты вам понадобятся практически такие же. Манты – блюдо из Азии, получившее популярность и в странах Европы. Если вы никогда не готовили их самостоятельно, то можете просто заказать вкусное блюдо на дом, но если же есть желание немного повозиться на кухне, готовьтесь к волшебному и захватывающему процессу создания азиатских пельменей.

Принцип изготовления манты с говяжьим мясом

Первое отличие пельменей и манты в правилах готовки – пельмени варят в кипящей воде, а манты на пару. Соответственно, для них необходима мультиварка или электронная пароварка, если ни того, ни другого нет, воспользуйтесь бабушкиным методом и отварите их в дуршлаге, поставленном на емкость с парящей водой.

Лепка проводится из пресного теста, замешанного на обычной чистой воде. Консистенция его должна быть такой, чтобы получались самые тонкие, но эластичные лепешки. Вместо воды допускается использование в рецептуре кефира или сыворотки, на вкус хозяйки.

Если вы собираетесь добавить к начинке картофель, то нужно удалить кожуру, нарубить очень мелкими частями или натереть. Мясо можно использовать любое, не принципиально делать манты с говяжьим мясом. Продукт подготавливают – промывают, убирают жилы и жир, нарубают мелкими кусочками или пропускают через мясорубку.

Необходимо добавить к фаршу мелко измельченный лук, обязательно большое количество зелени – одной из изюминок и неотъемлемых составляющих. Когда ингредиенты для начинки готовы, их перемешивают, засыпают солью и специями.

Тесто превращают в тонкий пласт, делят на небольшие квадраты. Серединку каждого квадрата заполняют начинкой, углы квадратов соединяют с находящимися на противоположной стороне уголками, то есть по диагонали. Между местами соединения остаются небольшие зазоры.

Как уже говорилось выше, варят на пару, готовое блюдо приправляют сметаной, томатным соусом.

Что делать, если не умеешь делать манты

Если вы не умеете делать манты или же у вас нет времени или сил простаивать часы на кухне, вы можете заказать вкусную и здоровую пищу по этой ссылке http://foodlike.kz/menyu/goryachie-blyuda/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B-detail.html. Внимательно изучите меню, в нем вы найдете множество замечательных блюд, которые доставят прямо к вам домой. Получите свой обед или ужин быстро и без хлопот!

Дата публикации: 07.06.2017 Время: 12-39 Просмотров: 774
приготовления правила манты вкусных