Где в Грузии насладиться пляжным отдыхом

Колоритная красавица-Грузия ежегодно привлекает к себе все больше туристов со всего мира. Уникальная культура, местное гостеприимство и мягкий климат - сделали страну любимицей путешественников. Благодаря последнему, кататься на лыжах в Грузии можно с ноября по май. А у побережья Чёрного моря в начале мая уже начинается пляжный сезон, который продлится до октября. Средняя температура воздуха летом поднимается до +26°С, но у побережья жара переносится легче, потому что ее смягчает лёгкий бриз.

Покупая тур в Грузию https://www.poehalisnami.kz/tour/gruziya , вы отправляетесь в уникальное путешествие в самое сердце Кавказа. Сегодня мы расскажем о морских курортах Грузии.

Батуми - главный туристический центр Грузии у моря

В Батуми можно приехать не только за шоколадным загаром и тёплым морем. Здесь можно выйти погулять по бульвару, протяжённостью 7 км, прокатиться на гироскутере, велосипеде или аттракционах в аквапарке. А ещё в Батуми обязательно нужно:

• скушать настоящие аджарские хачапури;

• полюбоваться на растения из разных уголков мира в Ботаническом саду;

• сходить в дельфинарий, чтобы посмотреть увлекательное шоу или поплавать с самыми милыми и умными млекопитающими на планете;

• посетить музей, посвящённый основателю Нобелевской премии;

• отправиться в пещеры Прометея и пещерный комплекс Сатаплия.

Найти жильё в Батуми может турист с любым кошельком. Здесь находятся отели известных мировых сетей: Sheraton, Radisson, Hilton, Kempinski и Crown Plaza. Бюджетному туристу предстанет широкий выбор хостелов и гестхаусов. Сэкономить бюджет также помогут горящие туры в Грузию по довольно привлекательным ценам.

Уреки: "летний коктейль" из моря, солнца и магнитного песка

Самая главная достопримечательность курорта - это тёмный песок на пляже. Такую расцветку он получил благодаря высокому содержанию ферромагнитных минералов. Магнитный песок можно встретить ещё на некоторых грузинских курортах, например, в Григолети, Шекветили и Анаклии. А ещё он очень полезный. Лёжа на урекском песке невольно проходишь природный курс магнитотерапии. В остальном, Уреки - тихий и уютный курорт, который выбирают семьи с детьми (из-за пологого входа в море). Здесь вы найдёте отдых от городской суеты, множество ресторанов с местной и европейской кухней, а также отели различной ценовой категории.

Кобулети: неугасающая популярность

Этот курорт у черноморского побережья приобрёл свою популярность ещё во времена Советского Союза. Но от советского прошлого в Кобулети осталось не много. С каждым годом курорт развивается, появляются новые отели, улучшается инфраструктура.

На пляжах курорта - смесь песка, мелкой и крупной гальки. Передвигаясь вдоль широкой береговой полосы, можно выбрать место с самым подходящим калибром пляжного покрытия. Для более комфортного отдыха на пляже можно взять в аренду зонт, шезлонг и катамаран для водной прогулки.

Недалеко от Кобулети находятся очень красивые места. К примеру, национальный парк «Кинтриши». Здесь потрясающий воздух, сосновый лес, горные водопады и лесные озёра. Еще можно отправиться в парк аттракционов «Цицинатела», где есть развлечения не только для детей, но и для взрослых. В 2 км от Кобулети находятся минеральные источники. Вода в них средней минерализации. Ее используют как для питья, так и для принятия ванн.

Турецкий шоппинг и римская крепость в грузинском Гонио

Наверное, Гонио покажется райским местом для жителей мегаполисов. Чистый горный воздух, тёплое море, пляжи с мелкой галькой и местный колорит позволяет организму набраться энергии до следующего отпуска.

Благодаря близости к Турции, многие туристы отправляются туда на шоппинг. Чаще всего там покупают одежду, обувь и ювелирные изделия.

Этот курорт славится своей древней Гонио-Апсаросской крепостью, времён римский фортификации. Среди развалин крепости можно увидеть остатки стен, ипподрома, театра и бань. Если бы эти стены могли говорить, то мы наверняка услышали очень много интересных историй.

Чакви - столица грузинского чая

Свою известность курорт получил благодаря чайным фабрикам, которые находились тут в советское время. А еще производили цитрусовые настойки и плодово-ягодные вина. Сегодня здесь можно увидеть плантации чая, японских мандаринов и бамбука. А после дождя в воздухе улавливается отчетливый эвкалиптовый аромат, который приносит ветер из эвкалиптовой рощи. Недалеко от Чакви находится потрясающий заповедник «Мтирала». Здесь горы, утопающие в зелени и водопады с кристально чистой водой, практически все время окутаны туманом.

На пляжах в основном лежит галька, но есть и песок. В Чакви есть бары, ночные клубы, бильярдные и боулинг. Большинство из них работает только во время туристического сезона - с мая по октябрь.

Если вы решили купить тур в Грузию, то знайте, эта страна покорит вас раз и навсегда. Не зря ей посвящали свои произведения Пушкин, Мандельштам, Ахмадулина и много других знаменитых поэтов и писателей. Взамен на всеобщую любовь она предлагает тёплое море, чистый горный воздух, целебные источники Боржоми, потрясающую кухню и вина, а также европейский сервис за приемлемую цену. Желаем приятного отдыха!

Дата публикации: 12.06.2017 Время: 17-38 Просмотров: 1114
пляжным грузии насладиться отдыхом