Поездка в Испанию: преимущества аренды авто

В Испанию приезжают путешественники со всего мира, поскольку это одно из излюбленных мест у туристов. И это неудивительно, ведь страна поражает своими солнечными белопесчаными пляжами и городами, наполненными старинными памятниками архитектуры. Чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Испании, рекомендуем взять на прокат автомобиль, таким образом, вы сможете с комфортом перемещаться по городам без необходимости подстраиваться под расписание общественного транспорта. Но обращаем ваше внимание на то, что в период с мая по сентябрь, в так называемый высокий сезон, стоимость аренды значительно возрастает.

Испания представляет собой горную страну - горы занимают порядка 90 процентов ее территории. Наивысшая точка рельефа Испании - гора Муласен. Невзирая на тот факт, что она расположена в южной части страны, там во все сезоны лежит снег. Страна отличается разнообразием климата. Испания представляет собой страну контрастов, которая привлекает путешественников со всех концов света.

Безусловно, Испания известна своими шикарными курортами, чистыми песчаными пляжами и большим разнообразием мест для развлечений. Выдающиеся курорты находятся на Средиземноморском побережье, где на протяжении всего года стоит отличная погода. Это Коста Дорада, Коста Бланка, Коста дель Соль, Коста Брава и прочие курортные места, где можно найти гостиницы любой категории, которая не влияет на качество сервиса. Кроме того, большой популярностью пользуются Канарские и Балеарские острова, где можно уйти от всех забот и суеты и получить наслаждение от экзотического отдыха.

Среди Балеарских островов наибольшей популярностью пользуется остров Ибица, на котором круглосуточно звучит музыка во всех барах и кафе. Люди танцуют здесь до самого утра.

Ибица славится не только своими клубными вечеринками, но и занятиями виндсерфингом. Среди достопримечательностей острова хочется выделить Кафедральный собор, представляющий собой высокое причудливое здание.

Особого внимания также заслуживает курорт Золотая миля, расположенный на южном берегу Испании, в Андалусии и был назван так благодаря роскошным зданиям и богатым домам, находящихся во владении состоятельных людей, арабских шейхов и звезд мировой величины. Золотая миля отличается потрясающе красивыми пляжами и парками, архитектурными памятникам и многочисленными ночными клубами.

Дата публикации: 23.03.2015 Время: 18-46 Просмотров: 825
поездка преимущества авто испанию аренды

ктобе