Способы доставки грузов в Казахстан

Транспортная компания по перевозке грузов обеспечивает доставку товаров получателю строго в соответствии с оговоренными сроками. Помимо сроков, логистическая компания должна гарантировать выбор оптимального маршрута и подбор вида перевозок по используемому транспорту. Кроме того, задачей таких компаний является гарантирование безопасности перевозимого имущества, будь то блок монтажный или что-то еще, помощь в оформлении таможенных бумаг.

Какой транспорт используется

Наиболее традиционным вариантом являются автомобильные грузоперевозки в Украине. Это действительно удобный и быстрый способ перемещения товаров. За каждым грузовым автомобилем осуществляется постоянный контроль. Весь автопарк оснащен системами спутникового слежения.

Поэтому, компания в постоянном режиме получает информацию о соблюдении водителями установленного маршрута, расходе топлива, остановках и так далее. Это необходимо для сохранности груза и исполнения обязательств по срокам доставки. Однако помимо грузовиков, в коммерческих перевозках используются и другие виды транспорта:

• Морской. На определенных участках маршрута целесообразно использовать возможности морского транспорта. Особенно, удобно использовать морские перевозки при перемещении больших объемов товаров. Таким образом удается сэкономить значительные средства. Ведь не нужно задействовать несколько автомобилей, также сокращаются расходы на погрузку и разгрузку товаров;

• Авиаперевозки необходимы, когда надо доставить товары в короткие сроки. Это особенно важно, когда нужно срочно отремонтировать дорогостоящее оборудование. Ведь простой на производстве означает серьезные убытки. Поэтому, при доставке комплектующих или оснащения лучше использовать воздушные судна;

• Железнодорожный транспорт. Разветвленная сеть железных дорог позволяет оперативно оправлять и получать большие объемы грузов. Отлично подходит железнодорожный транспорт для перемещения сыпучих, жидких или опасных грузов.

Надо понимать, что расстояние между Украиной и Казахстаном весьма большое, а также страны не имеют общей государственной границы. Поэтому, нередко лучшим вариантом становятся мультимодальные перевозки. Это означает, что доставка товара осуществляется несколькими видами транспорта. Например, по маршруту следования, товар может перегружаться на морской транспорт, а затем снова на автомобильный.

Способы перевозок

Возможности логистических компаний находить оптимальные способны перевозок не ограничиваются использованием того или иного вида транспорта. В целях сокращения расходов грузовладельцев можно отправлять сборные грузы. Это означает, что товары нескольких собственников перемещаются одним транспортом. Таким образом, все собственники оплачивают соответствующие часть за перевозку и не несут всей полноты расходов.

Подобные условия обуславливают серьезные требования к профессионализму сотрудников компании. Поэтому, грузоперевозки Украина Казахстан в uts-group.kz станут залогом соблюдения интересов как отправителей, так и получателей.

Отправка товаров контейнерами также дает немало преимуществ. Их удобно грузить с помощью крана, что исключает задействование грузчиков и оплату их труда. Контейнерные перевозки наиболее безопасны, поскольку товары упаковываются. А сами контейнеры надежно замыкаются и могут быть опечатаны.

Дата публикации: 25.10.2017 Время: 09-58 Просмотров: 769
грузов казахстан доставки способы